главная - выставки

Алматы состоялось открытие выставки "Встреча веков"

03 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2005 пїЅ.

В Алматы в Центральном выставочном зале состоялось поистине знаменательное событие, символизирующее встречу веков и культур. Таковым по праву можно считать открывшуюся 2 ноября выставку изделий казахских и индейских мастеров ювелирного искусства с одноименным названием, сообщает корреспондент Казинформ.

В экспозиции представлены работы ювелира Дениса Соуси из племени навахо американского штата Аризона и трех казахстанских мастеров из Алматы: Сержана Баширова, Амангельды Мукажанова и Серика Рысбекова. Вниманию посетителей были также представлены традиционные антикварные изделия.

По словам руководителя проекта – президента Казахской ассоциации ремесленников Изтургана Алдауева, творческий обмен опытом и мастерством индейских и казахских художников-зергеров, технико-исполнительские особенности которых могут свидетельствовать о единых историко-культурных истоках, является главной задачей выставки «Встреча веков».

главная - выставки