главная - выставки

Выставка изделий из золотной вышивки пройдет в Нижнем Новгороде

26 февраля 2006 г.

Накануне Международного женского дня 8 марта в Нижнем Новгороде пройдет выставка изделий из золотной вышивки.

Искусство народной вышивки с давних пор бытовало в округе древнего Городца (Нижегородская область), отличаясь от других центров этого промысла ярким своеобразием. В 20-е годы в Городце появляется артель вышивальщиц, положившая начало фабрике, где продолжаются традиции творчества, присущего этой местности.

Сегодня основным направлением фабрики "Городецкая золотная вышивка" является выполнение изделий в манере золотного шитья. Изделия создаются как в ярком фольклорном стиле, так и в современном, соответствующем последним требованиям моды. Детали и новые конструктивные решения органично сливаются с цветом и фактурой материала. Диапазон тканей очень широк: от традиционных натуральных шерсти, льна, шелка до современных материалов с самой разнообразной цветовой гаммой.

Всей красотой изделий фабрики нижегородцы и гости города смогут насладиться с 1 по 4 марта в ходе выставки "Весенний каприз", которая пройдет при поддержке министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

На выставке будут представлены знаменитые городецкие расшитые золотом и шелком:
шали, палантины, платки, накидки, а также изделия для дома и интерьера: постельное и столовое белье, декоративные подушки, покрывала, шторы.

Выставка ждет гостей в Центре персональных консультаций "Зеркало" (Б.Покровская, д. 9 "Б") 1 марта с 12:00 до 19:00 часов, 2,3,4 марта с 11:00 до 19:00 часов.

 

Вернуться назад

главная - выставки