главная - выставки

BaselWorld 2006 готова к открытию

30 марта 2006 г.

Тереза Новеллино

Организаторы BaselWorld 2006 сделали ставки на крупных транжир и постоянное повышение спроса на предметы роскоши, и приготовились встретить 90 000 посетителей.

34-ый Всемирная часовая и ювелирная выставка, которая открывается в четверг и закончится 6 апреля, объявила о 2 127 участниках из 45 стран. Самое крупное событие в часовой промышленности, BaselWorld – место, где представлены основные мировые тенденции. В этом году, частично благодаря рекордно высоким ценам на металл и любовью потребителей к люксу, большая часть действия, как ожидают, развернется в ценах верхнего эшелона.

"После 2005 года, чрезвычайно успешного для индустрии предметов роскоши, индикаторы 2006 вновь очень позитивны," на пресс-конференции еще до открытия сказал исполнительный директор компании MCH Swiss Exhibition Ltd и организатор выставки Рин Камм . "Если мы можем верить аналитикам фондовой биржи, которые разделили доли главных игроков индустрии предметов роскоши, на лицо все признаки длительного высокого спроса."

В этом году экспоненты вновь увеличили площадь выставки BaselWorld, уже знаменитой своим ростом. За прошедшие пять лет средний размер стендов вырос на 30% с 39 до 52 кв. м, сказала директор выставки Сильви Риттер.

Как признание значения моды на часы, произведены некоторые структурные изменения зала Hall of Visions; в пределах зала, названного First Avenue, создано новое пространство, где нашлось место таким знаменитым мастерам, как Дэвид Юрман и Фаберже, а в зале 2.2 впервые построены многоэтажные стенды.

"First Avenue усиливает позиции международной выставки, как главного события и деловой платформы для индустрии предметов роскоши," сказала Риттер – "В этом году 2 127 компаний заняли 111 283 кв.м,"

"Тем не менее, мы стремимся к максимальному качеству доступного выставочного пространства, и поддерживаем стратегию не увеличения количества экспонентов, а признания роли главных игроков индустрии и обеспечения им дополнительного места."

Церемония разрезания ленты First Avenue намечена на четверг, на ней ожидаются официальные швейцарские власти.

 

Вернуться назад

главная - выставки