В Москве пройдет уникальная выставка драгоценностей из Дрездена

19 апреля 2006 г.

В мае в Москве пройдет выставка из Государственных художественных собраний Дрездена из коллекции «Зеленых Сводов». В Музеях Кремля впервые можно будет увидеть сокровища, собранные Августом Сильным – курфюрстом Саксонии и королем Польши. «Зеленые Своды» — это уникальный и самый известный образец так называемого «Кабинета драгоценностей» эпохи позднего барокко (конец XVII – начало XVIII веков). Август Сильный собрал одну из лучших коллекций своего времени, и вошедшие в нее произведения ювелирного искусства не имеют себе равных. Выставка пройдет в рамках долгосрочной программы «Королевские и императорские сокровищницы в Кремле», начало которой было положено выставкой «Сокровища Французской Короны» в 2004 году.