О конкурсе ювелирных изделий «Cамарская жемчужина»

19 мая 2006 г.

С 31 мая по 4 июня 2006г. в Самаре состоится III международная специализированная ювелирная выставка «Самарская жемчужина-2006». В рамках выставки в 8-ми номинациях пройдет одноименный конкурс ювелирных изделий.

Номинации ювелирного конкурса «Самарская жемчужина»:

• Ювелирный дебют
  • Летнее вдохновение
  • Звездная коллекция
  • Магия серебра
  • Золотое время
  • Лучшая творческая идея
  • Оживший камень
  • Ювелирный авангард

Состав жюри:

Председатель: Директор Муниципального Музея минералогии и камнерезного искусства г. Заречный — Селиванов Александр Николаевич

Члены жюри: Эксперт-геммолог, директор ЗАО «Агентство оценки и экспертизы собственности Эл-Грант» — Лаврентьев Василий Васильевич; Директор Самарского областного Художественного музея – Востриков Владимир Николаевич; Директор ООО «Сапфир-1», художник-ювелир — Валиенко Юрий Николаевич;

Имена лучших российских ювелиров 2006 года будут названы 3 июня 2006г. на торжественной церемонии награждения. Победителям ювелирного конкурса «Самарская жемчужина» будут вручены дипломы и ценные подарки. Для участия в церемонии приглашены представители Администрации Самары, руководители банковских структур, директора ведущих музеев, ювелирных дел мастера из Самары.

По словам председателя жюри Директора Муниципального Музея минералогии и камнерезного искусства г. Заречный Селиванова Александра Николаевича, конкурс ювелирных изделий «Самарская жемчужина» является частью большой программы, направленной на поддержку отечественного ювелирного искусства и популяризацию работ лучших российских ювелиров.