главная - выставки

Юбилейная выставка ювелира Евгения Крыжановского

19 сентября 2006 г.

18 сентября 2006 года в выставочном зале костромского отделения Союза художников России начала свою работу выставка ювелира Евгения Крыжановского.

Данная экспозиция юбилейная, она открыта в честь 50-летия мастера. На выставке представлены ювелирные изделия, в которых автор смело и органично соединяет на первый взгляд не совместимые материалы. Ярким примером его произведений является гарнитур “Фиалки” (металл, кожа, перламутр), “Восток” (металл, раковина, цирконий), подвеска “Полеты во сне и на Яву” (металл, перламутр, кожа) и другие.

Евгений Крыжановский является членом Союза художников России и ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО, участником всероссийских и международных выставок ювелирного искусства, медалистом международного конкурса ювелирных изделий, посвященного 150-летию со дня рождения Карла Фаберже, дипломантом конкурса “Ювелирный Олимп в Санкт- Петербурге” и других престижных выставок и конкурсов, награжден дипломом “За большой вклад в ювелирное искусство” управлением культуры города Ярославля.

 

Вернуться назад

главная - выставки