Работы владимирского ювелира – на международном фестивале во Франции

23 ноября 2006 г.

Владимирский художник-ювелир, академик Петровской Академии наук и искусств Сергей Карелин принимает участие в Международном фестивале "Дни российской моды в Париже", который открылся сегодня во Франции. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, Cергей Карелин  получил персональное приглашение от устроителей фестиваля. На форуме будет представлено известное творение мастера -"Часы для планеты Земля". Напомним, это результатат 20-летней работы художника. Корпус "Часов" сделан из сплава меди, никеля, цинка и латуни с золотом и украшен цирконами, рубинами, бриллиантами. Не исключено, что причиной повышенного внимания к этому произведению искусства с французской стороны стало то обстоятельство, то роль часовой стрелки на часах выполняет символ французской столицы- Эйфелева башня. Кроме того, участники фестиваля смогут увидеть и обновленную коллекцию Сергея Карелина "Русь святая", которая будет представлена в разделе "современное ювелирное искусство" наряду с работами школы Фаберже.