главная - выставки

Нынче в моде обручальные кольца для снятия стресса

11 мая 2007 г.

Все, от чего млеет сердце каждой женщины, есть на выставке, которая открылась вчера в “КиевЭкс-поПлазе": украшения из золота, серебра, камни, часы, замысловатые предметы интерьера… “Ну почему я не дочь Рокфеллера?" – вздыхают девушки возле прилавков с серьгами и кольцами. А у стендов с изделиями из янтаря и вовсе выстроилась очередь. Что новенького придумали ювелиры, интересовались и корреспонденты “КП".

Желтое золото уже в прошлом

Весной-летом 2007 года, утверждают ювелиры, в моде украшения из разноцветных камней. Например, яркие цитрины, аметисты, аквамарины, сапфиры и изумруды в одной подвеске. Или же пара сережек, а в каждой -разные камни.

- Сейчас в моде крупные серьги, браслеты, подвески – мы их называем “фэшн", – рассказала “КП" руководитель сети киевских ювелирных магазинов Ольга Брестовицкая. – А всевозможные яркие камни – просто писк! Также актуальны длинные маcсивные серьги с кораллами и жемчугом.

Торговые компании отмечают, что именно отечественные ювелирные изделия расходятся лучше всего, хотя стоят они не дешевле импортных. К слову, из всех типов золота украинки предпочитают так называемое красное, а уж потом европейское белое. Желтое золото, увы, уже не так актуально как раньше.

Украшать себя в этом сезоне модно не только серьгами и подвесками. Дополнить стиль могут, например, шариковые ручки, инкрустированные камешками Сваровски, или часы с самоцветами.

Билык присмотрела колечко с бриллиантом

Наверное, среди ваших клиентов много известных людей? – спрашиваем у Ольги Брестовицкой.

- Как-то у нас Ирина Билык приобрела колечко с бриллиантами, так мы его часто видим на ней – в клипах, на концертах… А еще у нас подбирала себе украшения певица Наталья Могилевская. И телеведущую Катерину Осадчую мы наряжаем на эфиры. В наших украшениях ходят также Маша Ефросинина и Наталья Сумская.

Мир в семье за 100 долларов

Ювелиры из Краматорска, которые специализируются на производстве обручальных колец, утверждают, что в этом сезоне в моде кольца под названием “Стресс". Оно устроено по принципу подшипника. Основание изготовлено из желтого золота, сверху встроено вращающееся колечко из белого золота.

- Когда люди нервничают, они обычно крутят кольцо на пальце – чтобы снять напряжение, – пояснил руководитель отдела маркетинга Юрий Медведев. – Поэтому свое изделие мы назвали “Стресс". Думаю, молодожены оценят. Еще одна свадебная новинка сезона – обручальные кольца с алмазной нарезкой. В них используется желтое, белое и красное золото.

Будь в курсе

Выставка работает с 10 по 13 мая. Адрес Выставочного Центра “КиевЭкспоПлаза"- ул. Салютная, 26 (ст. м. “Нивки"). Вход – 10 грн.

Елена КАЛАЧЕВА
 

Вернуться назад

главная - выставки