Музей янтаря готовится показать коллекцию Эрмитажа

17 мая 2007 г.

Музей янтаря готовится показать коллекцию ЭрмитажаВ Музее янтаря готовится выставка из собраний Государственного Эрмитажа Санкт-Петербурга. 211 изделий из солнечного камня привезли питерцы для показа в Калининграде. Кстати, копии некоторых из них выставлены в Музее янтаря. Теперь все привезенное передано на временное хранение калининградским музейщикам. А сотрудники Эрмитажа тщательно готовят экспозицию.

Среди экспонатов будущей выставки – трость с обрамлением из янтаря и алмазов, шкатулка и зеркало Петра Великого, курительные трубки, украшения и многое другое. У каждого изделия своя история. По многим экспонатам можно изучать историю России и международных связей страны. Так что пришедшие в Музей янтаря получат не только эстетическое удовольствие, но и узнают немало нового. Откроется выставка 19 мая и будет работать до конца июля.