В Эрмитаже начнет работу выставка адыгейского ювелира Аси Еутых

18 сентября 2007 г.

В Эрмитаже открывается выставка известного ювелира из Адыгеи Аси Еутых "В зеркале традиций", посвященная памятной дате добровольного вхождения республики в состав России. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе президента Адыгеи, глава республики Аслан Тхакушинов поздравил автора работ с открытием ее экспозиции в стенах всемирно известного музея.

"Эта выставка – лучший подарок Адыгее, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, отмечающим в эти дни 450-летие добровольного вхождения Адыгеи (Черкесии) в состав Российского государства, – подчеркнул в своей поздравительной телеграмме Аслан Тхакушинов, – Ваше искусство, осененное отныне великим именем Эрмитажа, лучшего музея мира, дает возможность посетителям открыть для себя новые страницы художественной культуры".

Выставка работ Аси Еутых была организована Государственным Эрмитажем совместно с Галереей "Саральп" при поддержке правительства республики Адыгея и Правительства Кабардино-Балкарии. Экспозиция начнет работу 18 сентября и продлится полтора месяца.