главная - выставки

Подведены итоги выставки “ЮВЕЛИР ЭКСПО УКРАИНА 2008”(весна)

22 мая 2008 г.

15-18 мая 2008 года в Киеве, в выставочном комплексе “КиевЭкспоПлаза" проходила выставка “ЮВЕЛИР ЭКСПО УКРАИНА 2008"(весна).

Организаторы выставки: АО “Киевский международный контрактовый ярмарок" и Ассоциация ювелиров Украины. В выставках “Ювелир Экспо Украина 2008", “Ювелир Маш Экспо 2008", а также “Салон аксессуаров и модных украшений 2008" участвовали 300 компаний из 6 стран мира.
В рамках выставочных мероприятий состоялось заседание Ассоциации ювелиров Украины. По традиции весенних ювелирных выставок “Ювелир Экспо Украина", “Ювелир Маш Экспо", “Салон аксессуаров и модных украшений" провели День технолога. Впервые на “Ювелир Экспо Украина 2008" работало экскурсионное бюро, которое проводило ювелирные экскурсии для гостей выставки. На выставке “Салон аксессуаров и модных украшений 2008" прошли показы коллекций украшений и аксессуаров от компаний “Падежу", “LAN-LAN", “ACCESSORY".

На 8-й Всеукраинский конкурс эскизов на лучший ювелирный дизайн, который проходил в рамках выставки “Ювелир Экспо Украина 2008" в первом павильоне выставочного комплекса “КиевЭКспоПлаза", художники, дизайнеры, ювелиры, студенты учебных заведений представили 100 эскизов. Как отметили организаторы, в этом году конкурс вышел на международный уровень — в жюри принимала участие швейцарский посол Интернациональной ассоциации цветных драгоценных камней, дизайнер госпожа Элке Бер. Она оценила высокий уровень конкурсных работ, которые воплотили интересные идеи и полностью отвечают международной моде. Конкурс проводился в двух категориях “Молодежная" и “Профессиональная", в двух номинациях — “Лучшее ювелирное украшение года" и “Лучшее кольцо". В профессиональной категории обладателем первой премии в номинации “Лучшее ювелирное украшение года" стала художник-дизайнер Роксолана Прокопчук (Киевский ювелирный завод ) за эскиз “Лыбедь". В молодежной категории первую премию в номинации “Лучшее ювелирное украшение года" завоевал студент Харьковского художественного училища Михаил Палаев за эскиз “Равлик".

 

Вернуться назад

главная - выставки