В Музей янтаря привезли бриллианты

12 июня 2008 г.

В Музее янтаря появились бриллианты из коллекции “Эрмитаж". Выставку драгоценных камней представила знаменитая в России ювелирная группа “Смоленские бриллианты".
Подобная экспозиция в Калининграде представлена впервые. Ювелирные украшения: кольца, серьги и кулоны – сделаны из белого золота, а размеры бриллиантов достигают до 3-х карат. В драгоценных изделиях мастера отразили историю России и великолепную архитектуру. Например, на выставочных экспонатах можно увидеть арочные своды или купола церквей.
Выставка открывается сегодня.
Татьяна Суворова, директор Музея янтаря: “Организовать эту выставку было и просто, и сложно одновременно. Не было никаких проблем в налаживании партнерских отношений с ООО “Смоленские бриллианты". Самые большие сложности у нас возникли с пересечением границы".
Сергей Раусов, организатор выставки: “Здесь присутствуют довольно дорогие предметы, стоимость исчисляется в миллионах рублей, некоторые предметы продаются только в эксклюзивных салонах города Москвы".