Якутские алмазы засверкают в Петербурге

28 января 2009 г.

Крупные ювелирные фирмы Якутии примут участие в шестой Всероссийской выставке ювелирных изделий «Питер-Ювелир-2009». Об этом РИА «Новости» сообщил представитель республиканского министерства по делам предпринимательства, развития туризма и занятости.

Выставка открывается сегодня в Центральном выставочном зале Санкт-Петербурга «Манеж». Мероприятие ежегодно собирает более 90 ювелирных компаний со всей России. Помимо них на выставке представляют коллекции зарубежные фирмы из Франции, Италии, Турции и Израиля.

За пять дней выставку посещают около 20 тыс. покупателей, а также представителей организаций ювелирной торговли. Якутию будут представлять крупнейшие ювелирные фирмы «Уран-Саха», «Золото Якутии», «Сахаювелир», «Чороон-Даймонд», «Драгоценности Якутии», «Эпл Даймонд».

«За время ярмарки-выставки участников и посетителей ждет насыщенная и яркая программа деловых и праздничных событий, — сообщил представитель министерства. — Для производителей и торговых организаций запланированы образовательные мероприятия: семинары, круглые столы, презентации новых проектов и услуг».

Кроме того, пройдет традиционный профессиональный конкурс ювелиров «Золотой Меркурий», конкурс молодых художников-ювелиров «Блестящее Будущее», показы модных ювелирных коллекций, романтичные подарки покупателям обручальных колец, розыгрыш ювелирного украшения среди покупателей и другие приятные сюрпризы

По словам собеседника агентства, ежегодно благодаря таким выставкам якутские предприятия «Золото Якутии», «Сахаювелир», «Чороон-Даймонд», «Драгоценности Якутии» имеют своих торговых представителей в крупных городах России.