9-я российская выставка- ярмарка «УралЮвелир – 2009»

04 мая 2009 г.

25 – 29 ноября
Екатеринбург, КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14

Организаторы выставки: ООО «Минерал-Шоу», Объединение «Универсальные выставки».

Официальная поддержка: Правительство Свердловской области, Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области, Администрация Екатеринбурга, Уральская Государственная инспекция пробирного надзора.

9-я  российская выставка- ярмарка  «УралЮвелир – 2009»Успех и популярность  ставшей традиционной для Екатеринбурга - столицы Урала, выставки  «УралЮвелир» не вызывают сомнений. Это подтверждают и постоянное увеличение числа экспонентов, расширение ассортимента  ювелирных изделий, появление в экспозиции известных в ювелирном мире брендов. Выставка представляет практически все российские регионы, дистрибьюторские фирмы демонстрируют изделия ювелирных производств Италии, США, Бразилии, Израиля, Польши, Таиланда, Турции. По своей величине и значимости сегодня она является одним из крупнейших региональных экспозиционных и информационных событий российского ювелирного рынка, вполне сопоставима с ведущими выставками ювелирной тематики в России.  Выставка завоевала популярность не только у жителей Екатеринбурга и Свердловской области, сюда для заключения контрактов приезжают и специалисты городов Большого Урала, Сибири, Поволжья, Башкортостана и других российских регионов. В 2008 году  выставку посетили более 14000 человек, среди которых специалисты оптовой и розничной торговли, мастера-ювелиры, любители ювелирных украшений.

Выставка «УралЮвелир-2009» вновь представит продукцию российских предприятий, успешно продолжающих вековые традиции российских ювелиров и мастеров-камнерезов, демонстрируя современный уровень ювелирного и камнерезного искусства. В экспозиции выставки будут размещены  стенды различных участников, охватывающих, по сути дела, географию всей России – из  Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Владимира, Перми, Челябинска,  Хабаровска, Красноярска, Томска, Сочи,  Калининграда,  Якутска  и других городов.   В 2008 году в выставке участвовали более 160 предприятий. Это и ведущие предприятия отрасли, и предприятия малого и среднего бизнеса, как производящие ювелирные изделия, так и осуществляющие их реализацию. Среди них ведущие предприятия Екатеринбурга и Свердловской области - ООО «Компания благородных металлов», ЮП «Самородок»,  Ювелирная компания «Драгоценности Урала», «Красцветмет-Урал», Уральский ювелирный оптовый центр  и другие. Хорошо известные предприятия ювелирной промышленности  России, такие как ТПК «Гродэс» (Москва),   ТД «Алмаз-Холдинг», ТД «Адамант» (Москва), ТД «Гвидон Голд» (Москва), Балтийская ювелирная компания, ООО «Акимов» (Санкт-Петербург), Костромская ювелирная фабрика «Алькор»,  Сибирский ювелирный завод «Атолл», Амурский ювелирный завод (Хабаровск,) ООО «Бриллианты Костромы», «Кубачи-торговый дом» (Республика Дагестан),  УТПК «Ювелирная мода» (Пермь), ООО «Золото Якутии» (Республика Саха), «Русская ювелирная компания» (Калининград) и многие другие демонстрировали  грандиозный ассортимент ювелирных изделий из благородных металлов классического и современного дизайна.

Ряд участников показывали инструменты, расходные и вспомогательные материалы для ювелирной промышленности. Это Корпорация «Рута» (Екатеринбург), «RusGems» (Москва), ООО «Соколов» (Санкт-Петербург), «Ювелир-Сервис» (Пермь), «Квашнин Сергей» (Киров), «ЮМО-Урал» (Екатеринбург) и другие предприятия. Часы, камнерезные изделия, изделия декоративно-прикладного искусства предлагали  ЗАО «Интер-час», ЗАО «Анлина» (Москва), Компания «F-Stile» (Санкт-Петербург),  Компания «Сувениры Балтики» и другие.

Центральное место в программе событий выставки занимает конкурс современного ювелирного искусства, традиционно проводимый среди участников выставки «УралЮвелир». Основные номинации конкурса:  «Новая форма», «Стилевая линия». В составе жюри конкурса - известные в Екатеринбурге искусствоведы, художники--ювелиры, члены Союза художников, Союза дизайнеров России.  Победителями конкурс 2008 года  стали предприятия и художники-ювелиры, представляющие лучшие современные ювелирные изделия, отвечающие как взыскательному вкусу жюри, так и вкусам посетителей выставки. I место в номинации «Стилевая линия» было присуждено Ювелирной фирме «Уран Саха», г. Якутск  (авторы Захаров И.А., Николаев Н.И., Игнатьев С.А.) за серию национальных серег; II место отдано ООО «Альдзена», г. Москва за гарнитур «Степная симфония» (золото матовое, бриллианты) , автор Михаил Шаповалов; III место заняла Коллекция «Джунгли-Ягуар» (желтое золото, бриллианты, горячая эмаль), автор Т.С. Шуманова (ООО «СпектрГрупп», г. Москва). Ряд изделий были отмечены специальными призами жюри. Среди них: подвеска «Икона Божья Матерь страстная» (Квашнин Сергей», г. Киров) за качество исполнения; кольцо «Токио» (ООО «Золотце», г. Ижевск) за лучшее украшение с бриллиантами; самовар серебряный, автор Ахмеджан Булгаров («Торговый дом-Кубачи», г. Махачкала) за единение национальных традиций в художественной форме и другие. В рамках выставки состоялись обучающие семинары «Геммология. Диагностика и оценка драгоценных камней», «Как увеличить продажи в ювелирном магазине с помощью мерчандайзинга»,  организованные Учебным ювелирным центром «JUNWEX», Санкт-Петербург.    Среди участников выставки прошел  6-ой официальный турнир по боулингу. Победила команда «Рутик» из Компании «Рута», г. Екатеринбург.

Организаторы выставки «УралЮвелир-2009» уверены, что ювелирная выставка в Екатеринбурге, географическом центре России, расположенном на границе двух континентов, принесет ее участникам заслуженный успех, новые интересные встречи на уральской земле.

Приглашаем Вас принять участие в IX российской специализированной ювелирной выставке «УралЮвелир – 2009».

Объединение «Универсальные выставки»

Тел/факс: (343) 355 – 01 42 (46, 49)

E-mail: reklama@unexpo.ru

9-я  российская выставка- ярмарка  «УралЮвелир – 2009»