главная - выставки

В столице Коми в преддверии 9 мая открылись праздничные выставки монет из драгоценных металлов

05 мая 2009 г.

В столице Коми в преддверии 9 мая открылись праздничные выставки монет из драгоценных металловВ столице Коми в филиалах Сбербанка России с 4 по 10 мая проходят праздничные выставки монет из драгоценных металлов.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Коми отделения Сбербанка России, посетителям выставок будут представлены как тематические серии ко Дню победы, так и монеты других уникальных коллекций. В их числе - монеты с изображением самолетов-истребителей времен Второй мировой войны, монеты посвященные викингам. Также в экспозициях представлены отдельные виды монет, таких как монета "Ренуар" серии "Художники мира", серебряная монета Белоруссии "Свадьба", набор монет Островов Кука "Парусники XX века", монеты Армении серии "Короли футбола": Яшин, Пеле, Эйсебио.

Сыктывкарцы также смогут увидеть и приобрести монеты серии "Шедевры мирового искусства" - "Рождение Венеры" и "Тайная вечеря"; золотые монеты Белоруссии серии "Православные святые": Сергий Радонежский, Серафим Саровский и Николай Чудотворец.

Выставки монет проходят в филиалах Сбербанка России г.орода Сыктывкара по адресам: улица Кутузова, 5, улица Коммунистическая, 27А, улица Первомайская, 9/11, улица Мира, 26.

Более подробную информацию по приобретению монет из драгоценных металлов можно получить по телефону: (8212) 28-67-42.

 

Вернуться назад

главная - выставки