главная - выставки

«Золотая осень» в Нижнем Новгороде

20 октября 2009 г.

Бо­лее 80 пред­при­я­тий – ли­де­ров юве­лир­ной ин­ду­стрии со всех угол­ков Рос­сии, от Ка­ли­нин­гра­да до Ма­хач­ка­лы, пред­ста­ви­ли на вы­став­ке мо­ре ко­лец, брас­ле­тов, под­ве­сок, це­по­чек, се­рег и дру­гих юве­лир­ных укра­ше­ний, мно­гие из ко­то­рых бла­го­да­ря ори­ги­наль­но­му ис­пол­не­нию без пре­уве­ли­че­ний мож­но бы­ло срав­нить с про­из­ве­де­ни­я­ми ис­кус­ства.

Ор­га­ни­за­то­ра­ми юве­лир­ной вы­став­ки тра­ди­ци­он­но вы­сту­пи­лиРос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­бир­ная па­ла­та, Вол­го-Вят­ская го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра, Пра­ви­тель­ство Ни­же­го­род­ской об­ла­сти, ЗАО «Р.О.С. Юве­ли­р­экс­по», Все­рос­сий­ское ЗАО «Ни­же­го­род­ская яр­мар­ка».

Не­по­сред­ствен­но на вы­став­ке каж­дый гость смог лич­но оце­нить ка­че­ство и изя­ще­ство мно­го­чис­лен­ных юве­лир­ных изыс­ков. Это и укра­ше­ния, сде­лан­ные в са­мых раз­лич­ных сти­лях: от стро­гой клас­си­ки до не­обыч­но­го сме­ше­ния ма­те­ри­а­лов, на­при­мер, зо­ло­то и де­ре­во в од­ной юве­лир­ной ком­по­зи­ции. Кро­ме то­го, это пред­ме­ты ин­те­рье­ра, из­го­тов­лен­ные из кам­ня, сто­ло­вые при­бо­ры, ча­сы, би­жу­те­рия, биз­нес-­су­ве­ни­ры и мно­гое дру­гое.

В рам­ках вы­став­ки со­сто­ял­ся тра­ди­ци­он­ный Кон­курс на ка­че­ство ис­пол­не­ния и ори­ги­наль­ность ди­зай­на юве­лир­ных из­де­лий, ко­то­рый­по­мо­га­ет фир­мам-у­част­ни­кам при­влечь вни­ма­ние к сво­ей про­дук­ции, вы­де­лить имен­но ту дра­го­цен­ность кол­лек­ции, ко­то­рой мож­но по­ис­ти­не гор­дить­ся. Два­дцать од­но юве­лир­ное из­де­лие, вы­бран­ное из ты­сяч, по­бе­ди­ло в сле­ду­ю­щих но­ми­на­ци­ях: экс­клю­зив­ное из­де­лие, се­рий­ное из­де­лие, луч­ший по­да­рок, ак­сес­су­а­ры для муж­чин, мо­ло­деж­ная мо­да, из­де­лия из пла­ти­ны, из­де­лия из се­ребра, укра­ше­ния в сти­ле «а­ван­гард». По ито­гам кон­кур­са луч­шие из луч­ших бы­ли на­граж­де­ны зо­ло­ты­ми ме­да­ля­ми Все­рос­сий­ско­го ЗАО «Ни­же­го­род­ская яр­мар­ка».

Де­ло­вая часть вы­став­ки вклю­чи­ла се­ми­на­ры и пре­зен­та­ции фирм-у­част­ни­ков. Мос­ков­ское юве­лир­ное ате­лье, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­ще­е­ся на из­го­тов­ле­нии экс­клю­зив­ных укра­ше­ний, про­ве­ло се­ми­нар на те­му «Соз­да­ние юве­лир­ных из­де­лий с по­мо­щью ком­пью­тер­ных тех­но­ло­гий». Сто­ит от­ме­тить, что ис­поль­зо­ва­ние 2D и 3D про­ек­ти­ро­ва­ния в юве­лир­ном де­ле во мно­гом уско­ря­ет про­цесс со­зда­ния из­де­лия и об­лег­ча­ет труд ма­сте­ра. Воз­мож­но, в ско­ром вре­ме­ни мно­гие юве­лир­ные пред­при­я­тия бу­дут ис­поль­зо­вать дан­ный тип про­ек­ти­ро­ва­ния. Та­к­же ин­те­рес го­стей и участ­ни­ков при­влек­ла про­шед­шая в рам­ках вы­став­ки ин­форм-­про­грам­ма на те­му «Это ин­те­рес­но! Что не­об­хо­ди­мо знать о дра­го­цен­ных кам­нях, кол­лек­ци­он­ном ору­жии и укра­ше­ни­ях на­чи­на­ю­ще­му кол­лек­ци­о­не­ру».

Мож­но с уве­рен­но­стью ска­зать, что 7-я Все­рос­сий­ская юве­лир­ная вы­став­ка «Пре­стиж» про­шла успеш­но. По­пу­ляр­но­стью у по­се­ти­те­лей поль­зо­ва­лись как се­рий­ные укра­ше­ния из се­ребра, так и экс­клю­зив­ные укра­ше­ния из до­ро­го­сто­я­щих ме­тал­лов и спла­вов. В це­лом, и участ­ни­ки, и го­сти юве­лир­но­го про­ек­та вы­ста­воч­но­го ком­плек­са «Ни­же­го­род­ская яр­мар­ка» оста­лись до­воль­ны, кто – хо­ро­ши­ми про­да­жа­ми, а кто – но­вы­ми кра­си­вы­ми и стиль­ны­ми ак­сес­су­а­ра­ми.

 

Вернуться назад

главная - выставки