главная - выставки

«ЭКСКЛЮЗИВ-ВЕСНА-2010». Итоги и перспективы.

17 марта 2010 г.

28 фев­ра­ля за­вер­ши­ла свою ра­бо­ту опто­во-роз­нич­ная юве­лир­ная вы­став­ка «Экс­клю­зив-­вес­на-2010». Впер­вые ФВЦ «Биз­нес-АРТ» та­ким ори­ги­наль­ным спо­со­бом по­здра­вил всех жен­щин го­ро­да с на­сту­па­ю­щим празд­ни­ком – 8 мар­та!

Тра­ди­ци­он­но, в те­че­ние 14-ти лет, вы­став­ка «Экс­клю­зив» про­хо­дит в де­кабре, это обу­слов­ле­но ее успеш­ны­ми ре­зуль­та­та­ми и ис­клю­чи­тель­но вы­со­кой по­ку­па­тель­ной спо­соб­но­стью на­се­ле­ния в пред­две­рии но­во­год­них празд­ни­ков. Учи­ты­вая прось­бы мно­го­чис­лен­ных юве­лир­ных про­из­во­ди­те­лей и, ко­неч­но же, по­се­ти­те­лей, бы­ло при­ня­то ре­ше­ние о про­ве­де­нии «ЭКСКЛЮЗИВ-ВЕСНА-2010».

Ве­сен­ний «Экс­клю­зив» про­шел в Кон­гресс-о­те­ле «Don-Plaza» (быв­ший «Ин­ту­ри­ст»). Нет ни од­но­го ро­стов­ча­ни­на, ко­то­рый бы не знал, где на­хо­дит­ся «Don-Plaza». Один из фе­ше­не­бель­ных оте­лей рас­по­ло­жен на цен­траль­ной ули­це го­ро­да. Из­вест­но­сть, рас­кру­чен­но­сть, удоб­ство рас­по­ло­же­ния – имен­но эти ас­пек­ты под­толк­ну­ли ор­га­ни­за­то­ра вы­став­ки к вы­бо­ру экс­по-­ме­ста для пре­мьер­но­го ве­сен­не­го «Экс­клю­зи­ва». Слож­но най­ти бо­лее под­хо­дя­щую пло­щад­ку для про­ве­де­ния юве­лир­ной вы­став­ки: леп­ни­на, люст­ры, зер­ка­ла, мра­мор­ный пол – что еще так вы­год­но мо­жет под­черк­нуть кра­со­ту брил­ли­ан­тов и зо­ло­та?!

На 2-х эта­жах кон­гресс-о­те­ля «Don-Plaza» рас­по­ло­жи­лись мо­ду­ли ком­па­ний из Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га, Став­ро­по­ля, Ро­сто­ва-­на-До­ну, Со­чи, Якут­ска, Зла­то­уста, Че­бок­сар, Са­ма­ры, за­ня­тых в сфе­ре юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.
Вы­став­ка «Экс­клю­зив-­вес­на-2010» охва­ти­ла все раз­де­лы юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти: раз­но­об­раз­ные юве­лир­ные из­де­лия, юве­лир­ные встав­ки, зо­ло­тые и се­реб­ря­ные слит­ки, мо­не­ты, кол­лек­ци­он­ное ору­жие, пред­ме­ты сер­ви­ров­ки, су­ве­нир­ная про­дук­ция, пред­ме­ты ин­те­рье­ра, элит­ная би­жу­те­рия и др.

По­лу­чать по­дар­ки все­гда при­ят­но. По­да­рок в ви­де юве­лир­но­го укра­ше­ния – при­я­тен вдвой­не! И со­всем не­важ­но, для се­бя вы вы­би­ра­е­те дра­го­цен­ное из­де­лие или для близ­ко­го и лю­би­мо­го че­ло­ве­ка – ра­до­сть, ко­то­рую он при­не­сет, не срав­ни­ма ни с че­м! На «Экс­клю­зи­ве-­вес­на-2010» бы­ло из че­го вы­брать до­стой­ное укра­ше­ние для лю­би­мых. Бы­ли пред­став­ле­ны та­кие юве­лир­ные ком­па­нии как: «Брил­ли­ан­то­вая кол­лек­ция» (Москва), «Са­ха Та­ас» (г. Якут­ск), «Ка­бир­ски и ком­па­ния» (Москва), «Аки­мов» (г. Санкт-Пе­тер­бург), ИП Выд­рин (г. Москва), «Зо­ло­то Яку­тии» (г. Якут­ск), «Уран Са­ха» (г. Якут­ск), «Зла­то­устов­ская ору­жей­ная ком­па­ния» и «Зла­то­устов­ский за­вод ору­жей­ных спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ста­лей» (о­ба из г. Зла­то­уста), «Ро­стов­ская фи­нифть» (Я­ро­слав­ская об­ласть), «Со­кро­ви­ща Ура­ла» (Став­ро­поль­ский край) и др.. Ро­стов-­на-До­ну на вы­став­ке пред­ста­ви­ли сле­ду­ю­щие экс­по­нен­ты: «До­ню­ве­лир», «Не­ф­рит», «Орис», «Си­мо­на», ЮД «ШИКО», «Silver-Style», ИП Лу­кья­нов и др.

При­ят­но от­ме­тить, что «Аки­мов» (г. Санкт-Пе­тер­бург), «Брил­ли­ан­то­вая кол­лек­ция» (г. Москва), «Ка­бир­ски и ком­па­ния» (г. Москва), «Со­кро­ви­ща Ура­ла» (Став­ро­поль­ский край), фаб­ри­ка «Ро­стов­ская фи­нифть» (Я­ро­слав­ская об­ласть), ИП Зай­це­ва (г. Ро­стов-­на-До­ну) впер­вые при­е­ха­ли в юж­ную сто­ли­цу для то­го, что­бы при­нять уча­стие вы­став­ке «Экс­клю­зив-­вес­на-2010» и, не­смот­ря на эко­но­ми­че­ски слож­ное вре­мя, ви­дят для се­бя пер­спек­ти­вы в осво­е­нии ро­стов­ско­го рын­ка.

ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ

Ор­га­ни­за­то­ры не слу­чай­но по­зи­ци­о­ни­ру­ют вы­став­ку как опто­во-роз­нич­ную, ста­вя сло­во «опто­вый» на пер­вое ме­сто. К со­жа­ле­нию, не мно­гие опто­ви­ки смог­ли по­пасть на де­кабрь­ский «Экс­клю­зив» из-­за вы­дав­шей­ся не­свой­ствен­ной для Ро­сто­ва-­на-До­ну снеж­ной зи­мы. Но «Экс­клю­зив-­вес­на-2010» уди­вил участ­ни­ков не­бы­ва­лым да­же для зим­ней вы­став­ки на­плы­вом опто­вых фирм. На про­тя­же­нии че­ты­рех дней (25, 26, 27 и 28 фев­ра­ля) шла на­сы­щен­ная и ожив­лен­ная опто­вая тор­гов­ля. Оп­то­ви­ки со все­го Юж­но­го и Се­ве­ро-Кав­каз­ско­го фе­де­раль­ных окру­гов съе­ха­лись на «Экс­клю­зив-­вес­на-2010» для то­го, что­бы по­пол­нить и об­но­вить ас­сор­ти­мент в пред­две­рии ве­сен­не­го празд­ни­ка.

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ

Бес­пре­це­дент­ная ре­клам­ная кам­па­ния бы­ла про­ве­де­на в рам­ках вы­став­ки «Экс­клю­зив-­вес­на-2010». Бы­ли за­дей­ство­ва­ны прак­ти­че­ски все спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ные пе­чат­ные из­да­ния от ре­ги­о­наль­ных до об­ще­рос­сий­ских: юве­лир­ный ка­та­лог «Ай­о­лан­та», жур­нал «Зо­ло­той», «Юве­лир­ное обо­зре­ние», «Юве­лир­ный мир», «На­ви­га­тор Юве­лир­ной тор­гов­ли», «Юве­лир­ные из­ве­стия», «Дра­го­цен­ные ме­тал­лы. Дра­го­цен­ные кам­ни», «Зо­ло­той Чер­во­нец», «Ин­стру­мен­таль­ный мир» и мно­гие дру­гие. На­руж­ная ре­кла­ма вдоль глав­ных ма­ги­стра­лей го­ро­да, а так же в про­гу­лоч­ных зо­нах не оста­лась не­за­ме­чен­ной. Ин­тен­сив­ная те­ле­ви­зи­он­ная ре­кла­ма на цен­траль­ных ка­на­лах: 1-й, Рос­сия, СТС, Рен-ТВ и РБК. Де­сят­ки ин­те­ре­нет-­пор­та­лов пест­ри­ли ди­на­ми­че­ски­ми бан­не­ра­ми вы­став­ки «Экс­клю­зив-­вес­на-2010», а глав­ные но­вост­ные сай­ты Ро­сто­ва-­на-До­ну за­бла­го­вре­мен­но раз­ме­сти­ли в сво­их афи­шах при­гла­ше­ние на пред­празд­нич­ную вы­став­ку «Экс­клю­зив-­вес­на-2010».

ШОУ – ПРОГРАММА

ФВЦ «Биз­нес-АРТ» не оста­нав­ли­ва­ет­ся лишь на от­лич­ной ор­га­ни­за­ции экс­по­зи­ции, оби­лии юве­лир­ных про­из­во­ди­те­лей, за­пол­нен­но­сти вы­ста­воч­ной пло­ща­ди и об­шир­ной гео­гра­фии участ­ни­ков, а в до­пол­не­ние ста­ра­ет­ся по­ра­до­вать как экс­по­нен­тов при­быв­ших из раз­ных угол­ков стра­ны, так и по­се­ти­те­лей кра­соч­ны­ми ин­те­рес­ны­ми шоу-­про­грам­ма­ми. На про­тя­же­нии че­ты­рех дней экс­по­зи­ция бы­ла за­пол­не­на по­ка­за­ми мод­ных кол­лек­ций и вы­ступ­ле­ни­я­ми му­зы­каль­ных кол­лек­ти­вов. Мо­ло­дые ро­стов­ские мо­де­лье­ры Еле­на и Нел­ли Боб­не­вы пред­ста­ви­ли по­се­ти­те­лям кол­лек­цию в древ­не­гре­че­ском сти­ле «Не­объ­ят­ность веч­но­сти». Вся кол­лек­ция бы­ла ис­пол­не­на в со­че­та­нии клас­си­че­ских цве­тов: бе­ло­го, чер­но­го и зо­ло­то­го. Мо­дель­ме­ны бы­ли за­дра­пи­ро­ва­ны в сти­ли­зо­ван­ную одеж­ду гре­че­ских во­и­нов, не­отъ­ем­ле­мы­ми ат­ри­бу­та­ми ко­то­рых бы­ли меч и щит, оли­це­тво­ря­ю­щи­ми си­лу и во­ин­ствен­но­сть. Де­вуш­ки пред­ста­ли в об­ра­зах утон­чен­ных, пре­крас­ных гре­ча­нок в тон­чай­ших ту­ни­ках, рас­ши­тых зо­ло­том, а в их ко­сы бы­ли впле­те­ны зо­ло­тые лен­ты. На вре­мя по­ка­за по­се­ти­те­ли смог­ли оку­нуть­ся в быт, куль­ту­ру и обы­чаи древ­ней Гре­ции.

С­вою кол­лек­цию на вы­став­ке так же пред­ста­вил те­атр ав­тор­ской мо­ды «Стиль» (г. Ро­стов-­на-До­ну). Все мо­де­ли па­рал­лель­но яв­ля­лись и ди­зай­не­ра­ми сво­е­го на­ря­да. Квар­тет де­ву­шек по­ра­зил по­се­ти­те­лей не толь­ко сво­и­ми пла­тья­ми в сти­ле зна­ме­ни­той Ко­ко Ша­нель, но и по­тря­са­ю­щи­ми по кра­со­те при­чес­ка­ми от па­рик­ма­хе­ра–­мо­де­лье­ра Щер­би­ни­ной Га­ли­ны. Ан­самбль клар­не­ти­стов «Кла­ри­бель» (г. Ро­стов-­на-До­ну) в со­ста­ве: Ан­дре­ева С., Шаш­ко­ва А., Ве­ри­на Д., Но­во­жи­ло­ва И. – ис­пол­нил все­ми лю­би­мые и узна­ва­е­мые про­из­ве­де­ния Ви­валь­ди «Вре­ме­на го­да» и Мо­цар­та «Ма­лень­кая ноч­ная се­ре­на­да». Вы­ступ­ле­ние ан­сам­бля с ори­ги­наль­ной про­грам­мой, под­го­тов­лен­ной спе­ци­аль­но по слу­чаю от­кры­тия вы­став­ки при­да­ва­ло «Экс­клю­зив-­вес­на-2010» осо­бый уют, изыс­кан­ность и ка­мер­но­сть.

А 27 фев­ра­ля в фи­на­ле кон­кур­са кра­со­ты «Мисс Экс­клю­зив-­вес­на» со­стя­за­лись де­вять пре­крас­ных ро­стов­ча­нок. Участ­ни­цы по­ка­за­ли твор­че­ские но­ме­ра и де­фи­ле в ве­чер­них пла­тьях. Каж­дая по­ра­жа­ла ори­ги­наль­ным под­хо­дом, кра­со­той и са­мо­быт­но­стью. Жю­ри бы­ло сфор­ми­ро­ва­но не­по­сред­ствен­но пе­ред кон­кур­сом из ру­ко­во­ди­те­лей фирм - экс­по­нен­тов. Не сто­ит и го­во­рить, как бы­ло не про­сто вы­брать до­стой­ную, но по­сле дол­го­го со­ве­ща­ния жю­ри на­зва­ло име­на двух ви­це-­мисс. Ими ста­ли Куп­чин­ская Га­ли­на и Ильи­на На­деж­да, а ко­ро­ну «Мисс Экс­клю­зив-­вес­на-2010» и ти­тул ко­ро­ле­вы вы­став­ки по­лу­чи­ла Бу­лат­ки­на Ди­а­на! По­бе­ди­тель­ни­цы бы­ли на­граж­де­ны юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми и ши­кар­ны­ми бу­ке­та­ми цве­тов от ге­не­раль­но­го спон­со­ра вы­став­ки - «До­ню­ве­лир», ор­га­ни­за­то­ра - ФВЦ «Биз­нес-АРТ» и дру­гих чле­нов жю­ри.

УСПЕШНЫЙ СТАРТ И ПЕРСПЕКТИВЫ

То, что вы­став­ка про­шла в осо­бой ат­мо­сфе­ре, от­ме­ти­ли все: и экс­по­нен­ты, и мно­го­чис­лен­ные спе­ци­а­ли­сты, и, ко­неч­но же, ро­стов­ча­не и ро­стов­чан­ки, став­шие го­стя­ми и по­ку­па­те­ля­ми «Экс­клю­зи­ва-­вес­на-2010».

Соз­да­нию не­по­вто­ри­мо­го на­стро­е­ния спо­соб­ство­ва­ли мно­гие фак­то­ры: пра­виль­но бы­ла вы­бра­на да­та вы­став­ки (в­се­го од­на не­де­ля оста­ва­лась до все­ми лю­би­мо­го празд­ни­ка - 8 мар­та). Ор­га­ни­за­то­ру уда­лось в пред­две­рии жен­ско­го дня об­лег­чить сот­ням ро­стов­чан хло­по­ты по вы­бо­ру по­дар­ков для сво­их лю­би­мых. Участ­ни­ки от­ме­ти­ли удач­ный вы­бор ме­ста про­ве­де­ния вы­став­ки - ин­те­рьер хол­лов кон­гресс-о­те­ля «Don-Plaza» при­да­вал экс­по­зи­ции осо­бую ка­мер­но­сть.

И да­же та­кая ме­лочь, как бо­кал шам­пан­ско­го для каж­до­го по­се­ти­те­ля на вхо­де, ра­бо­та­ла на об­щее на­стро­е­ние «Экс­клю­зи­ва-­вес­на-2010». При­ят­но бы­ло на­блю­дать за не­спеш­но про­гу­ли­ва­ю­щи­ми­ся по­ку­па­те­ля­ми в по­ис­ках сво­е­го не­по­вто­ри­мо­го по­дар­ка с бо­ка­лом «и­г­ри­сто­го» в ру­ках.

Ор­га­ни­за­тор по­за­бо­тил­ся и о том, что­бы по­дар­ки бы­ли не толь­ко на стен­дах юве­лир­ных ком­па­ний, про­грам­ма вы­став­ки так же бы­ла на­сы­ще­на по­ка­за­ми мод­ных кол­лек­ций и вы­ступ­ле­ни­я­ми му­зы­каль­ных кол­лек­ти­вов.

По пред­ва­ри­тель­но­му мар­ке­тин­го­во­му ис­сле­до­ва­нию и от­зы­вам экс­по­нен­тов, го­стей вы­став­ки, жур­на­ли­стов ор­га­ни­за­то­ры сде­ла­ли вы­вод: «Экс­клю­зи­ву-­вес­на-2011» быть! Ро­стов и ро­стов­ча­не дав­но меч­та­ли о по­доб­ном ве­сен­нем юве­лир­ном празд­ни­ке и, на­ко­нец-то, он у них бу­дет! И имя ему «Экс­клю­зив-­вес­на-2011»!

При­гла­ша­ем юве­ли­ров всей Рос­сии и жи­те­лей Юж­но­го и Се­ве­ро-Кав­каз­ско­го фе­де­раль­ных окру­гов на вто­рой «Экс­клю­зив-­вес­на-2011», ко­то­рый со­сто­ит­ся в фев­ра­ле в Ро­сто­ве-­на-До­ну.

 

Вернуться назад

главная - выставки