главная - выставки

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства

04 мая 2010 г.

Ночь Му­зеев - 15 мая 2010

Фран­цуз­ский ве­чер «Ей ру­ко­плес­кал Па­риж»

На­ча­ло в 20.00

В рам­ках Но­чи Му­зеев-2010, по­свя­щен­ной го­ду Фран­ции в Рос­сии, в Му­зее про­во­дит­ся ве­чер фран­цуз­ской куль­ту­ры. В про­грам­му ве­че­ра вхо­дят:

- Пре­зен­та­ция Кар­ты Фран­ции, по­ко­рив­шей па­ри­жан на Все­мир­ной вы­став­ке 1900 го­да. Бу­дут рас­кры­ты ра­нее не­из­вест­ные фак­ты.

- Фран­цуз­ская му­зы­ка (фор­те­пи­а­но). Ла­у­ре­ат меж­ду­на­род­ных кон­кур­сов Ели­за­ве­та Шу­би­на ис­пол­нит Фран­цуз­скую сю­и­ту Ба­ха, а так­же лю­би­мые ме­ло­дии фран­цуз­ской эст­ра­ды (Ле­гран, Косма, Сен­не­виль, Тус­сен).

  • По­че­му на вы­став­ку в Па­ри­же бы­ла под­го­тов­ле­на кар­та Фран­ции, а не Рос­сии?

  • В чем осо­бен­ность уни­каль­ной мо­за­ич­ной тех­ни­ки, един­ствен­ным об­раз­цом ко­то­рой до сих пор оста­ет­ся эта кар­та?

  • Что де­ла­ет ее не толь­ко вы­да­ю­щим­ся про­из­ве­де­ни­ем кам­не­рез­но­го ис­кус­ства, но и цен­ней­шей ми­не­ра­ло­ги­че­ской кол­лек­ци­ей?

  • Как сло­жи­лась судь­ба это­го ше­дев­ра в XX ве­ке?

От­ве­ты на эти и мно­гие дру­гие во­про­сы Вы узна­е­те 15 мая на Фран­цуз­ском ве­че­ре в Му­зее ис­то­рии кам­не­рез­но­го и юве­лир­но­го ис­кус­ства.

Сто­и­мость би­ле­та – 200 р.

Би­ле­ты рас­про­стра­ня­ют­ся за­ра­нее в кас­се Му­зея.

15 мая сто­и­мость би­ле­та по­вы­сит­ся до 500 р. Вход в ис­то­ри­че­ских пла­тьях и с ак­сес­су­а­ра­ми в сти­ле Мо­дерн – бес­плат­ный.

Окон­ча­ние ве­че­ра в 22.00

С­прав­ки по тел. 371-24-62

 

Вернуться назад

главная - выставки