главная - выставки

III оптово-розничная ювелирная выставка-ярмарка «ELITE-ЮВЕЛИР»

02 декабря 2010 г.

14 но­яб­ря за­вер­ши­ла свою ра­бо­ту III опто­во-роз­нич­ная юве­лир­ная вы­став­ка-яр­мар­ка «ELITE–ЮВЕЛИР». Ор­га­ни­за­то­ра­ми вы­став­ки вы­сту­пи­ли две вы­ста­воч­ные ком­па­нии: «РОСТЭКС» и «Кав­каз». Вы­став­ка про­шла при ак­тив­ной под­держ­ке Дон­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра.

11 но­яб­ря Вы­ста­воч­ный центр «Кав­каз» от­крыл свои две­ри для огром­но­го ко­ли­че­ства по­се­ти­те­лей, ин­те­ре­су­ю­щих­ся по­след­ни­ми тен­ден­ци­я­ми юве­лир­ной мо­ды и жаж­ду­щи­ми подыс­кать се­бе и близ­ким кра­си­вые и не­обыч­ные юве­лир­ные укра­ше­ния к но­во­год­ним празд­ни­кам. Вы­ста­воч­ный центр был за­пол­нен стен­да­ми, на ко­то­рых ком­па­нии-участ­ни­цы пред­став­ля­ли про­дук­цию соб­ствен­но­го про­из­вод­ства и ве­ду­щих рос­сий­ских и за­ру­беж­ных ком­па­ний. Око­ло 50 ю­ве­лир­ных ком­па­ний из Яку­тии, Ека­те­рин­бур­га, Но­во­си­бир­ска, Зла­то­уста, Моск­вы, Ко­стро­мы, Ро­сто­ва-на-До­ну, Крас­но­да­ра, Ка­ли­нин­гра­да, Став­ро­по­ля, Да­ге­ста­на, Со­чи и Вол­го­гра­да пред­ста­ви­ли свою про­дук­цию: экс­клю­зив­ные укра­ше­ния с брил­ли­ан­та­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми из зо­ло­та, се­реб­ра и пла­ти­ны, из­де­лия из ян­та­ря, жем­чу­га, по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней, ча­сы, се­реб­ря­ную по­су­ду, су­ве­нир­ную и по­да­роч­ную про­дук­цию.

Свои но­вые кол­лек­ции пред­ло­жи­ли по­ку­па­те­лям круп­ней­шие юве­лир­ные ком­па­нии: «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», «С­пек­трГрупп», «ЮК Аль­фа», «Ураль­ский Юве­лир­ный за­вод», «Ал­маз-Н», г. Но­во­си­бир­ск, «Но­вые брил­ли­ан­ты Си­би­ри», г. Крас­но­яр­ск, «Ад­риа», «Ди­ам­текс», «Зо­ло­тая га­ле­рея», «Ю­ле­ния» и мно­гие дру­гие.

Якут­ские брил­ли­ан­ты и юве­лир­ную про­дук­цию ма­сте­ров рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) пред­ста­ви­ли юве­лир­ный за­вод «Зо­ло­то Яку­тии» и ком­па­ния «Са­ха Та­ас».
По со­сед­ству с утон­чен­ны­ми коль­ца­ми и се­реж­ка­ми рас­по­ло­жи­лись стен­ды с ав­тор­ским ору­жи­ем из дра­го­цен­ных ме­тал­лов ком­па­ний «РОСору­жие» и «Зла­то­устов­ский за­вод ору­жей­ных спец­ста­лей».

По сло­жив­шей­ся тра­ди­ции в вы­став­ке при­ни­ма­ли уча­стие юве­лир­ные ком­па­нии из Да­ге­ста­на: «Ма­хач­ка­лин­ский ху­до­же­ствен­ный ком­би­нат» и ИП Су­гу­ев М.Г., (г. Ма­хач­ка­ла), ИП Ша­ха­ев А.А. (п. Ку­ба­чи). По­ра­до­ва­ли по­се­ти­те­лей ши­ро­ким ас­сор­ти­мен­том юве­лир­ных из­де­лий ООО «Та­наис» из г. Крас­но­да­ра, яв­ля­ю­щий­ся офи­ци­аль­ным ди­ле­ром ОАО «Крас­цвет­мет» и мос­ков­ско­го ча­со­во­го за­во­да «Ни­ка», и про­из­вод­ствен­ная ком­па­ния «Зо­лот­ник» ИП Аве­ти­сянц (Став­ро­поль­ский край, с. Дон­ское).

Та­к­же в экс­по­зи­ции бы­ли пред­став­ле­ны круп­ные ком­па­нии из го­ро­да Ро­сто­ва-на-До­ну: Юве­лир­ный дом «ШИКО», пред­став­ля­ю­щий Гиль­дию юве­ли­ров Юж­но­го фе­де­раль­но­го окру­га, про­из­вод­ствен­ное пред­при­я­тие «AGRA», «Си­мо­на» (ИП Ку­ли­шев­ский) и мно­гие дру­гие.

На тор­же­ствен­ном от­кры­тии вы­став­ки, со­сто­яв­шем­ся 12 но­яб­ря, экс­по­нен­тов, про­фес­си­о­на­лов юве­лир­ной ин­ду­стрии и го­стей ме­ро­при­я­тия по­при­вет­ство­ва­ли офи­ци­аль­ные ли­ца: На­чаль­ник Дон­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Яро­вов Г.В., за­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Ко­ми­те­та по тор­гов­ле и ли­цен­зи­ро­ва­нию Став­ро­поль­ско­го края Ми­ро­ны­че­ва Г.Н., Пред­се­да­тель Ко­ми­те­та по тор­гов­ле и бы­то­во­му об­слу­жи­ва­нию го­ро­да-ку­рор­та Кис­ло­вод­ска Олей­ни­ков А.А. и ге­не­раль­ный ди­рек­тор Вы­ста­воч­ных цен­тров «РОСТЭКС» и «Кав­каз» Не­кра­сов С.Н.

Сер­гей Ни­ко­ла­е­вич Не­кра­сов от­ме­тил ди­на­мич­ное раз­ви­тие вы­став­ки «ELITE-ЮВЕЛИР», рас­ши­ре­ние гео­гра­фии ее участ­ни­ков и ак­ту­аль­ность со­зда­ния де­ло­вой пло­щад­ки для диа­ло­га меж­ду спе­ци­а­ли­ста­ми юве­лир­ной от­рас­ли в Се­ве­ро-Кав­каз­ском фе­де­раль­ном окру­ге, и по­же­лал всем успеш­ной ра­бо­ты, по­лез­ных де­ло­вых кон­так­тов и ре­а­ли­за­ции на­ме­чен­ных пла­нов. «В этом го­ду вы­став­ка при­об­ре­ла все­рос­сий­ский ха­рак­тер», – от­ме­тил С.Н. Не­кра­сов.

На­ря­ду с пре­зен­та­ци­я­ми юве­лир­ных кол­лек­ций в рам­ках де­ло­вой про­грам­мы вы­став­ки со­сто­ял­ся круг­лый стол на те­му «Об­зор ак­ту­аль­но­го за­ко­но­да­тель­ства по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу (N115-ФЗ «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма»), а так­же об­суж­де­ние ти­по­вых оши­бок, со­вер­ша­е­мых ор­га­ни­за­ци­я­ми при осу­ществ­ле­нии про­це­дур внут­рен­не­го кон­тро­ля». Участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла – ру­ко­во­ди­те­ли юве­лир­ных пред­при­я­тий Став­ро­поль­ско­го края и рес­пуб­лик Се­вер­но­го Кав­ка­за – об­су­ди­ли с на­чаль­ни­ком Дон­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Яро­во­вым Г.В. ак­ту­аль­ные для от­рас­ли во­про­сы. В этом го­ду в круг­лом сто­ле при­ня­ло уча­стие бо­лее 80 про­фес­си­о­на­лов.

За че­ты­ре дня ра­бо­ты вы­став­ки ее экс­по­зи­ции по­се­ти­ли бо­лее 5000­че­ло­век: жи­те­ли Кав­каз­ских Ми­не­раль­ных Вод, от­ды­ха­ю­щие са­на­то­ри­ев, а так­же спе­ци­а­ли­сты из Став­ро­поль­ско­го края, Ка­бар­ди­но-Бал­ка­рии, Ка­ра­чае­во-Чер­кес­сии, Осе­тии. Участ­ни­ки от­ме­ти­ли вы­со­кую по­се­ща­е­мость стен­до­вспе­ци­а­ли­ста­ми­ю­ве­лир­ной от­рас­ли, что да­ло воз­мож­ность за­клю­чить мно­же­ство до­го­во­ров на опто­вые по­став­ки.

Вы­став­ка «ELITE-ЮВЕЛИР» бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на уже в тре­тий раз и по пра­ву за­во­е­ва­ла­ме­сто ве­ду­ще­го со­бы­тия в ин­ду­стрии юве­лир­но­го ис­кус­ства­на Се­вер­ном Кав­ка­зе. По сло­вам участ­ни­ков экс­по­зи­ции, ор­га­ни­за­то­рам уда­лось про­ве­сти ме­ро­при­я­тие на вы­со­ком про­фес­си­о­наль­ном уров­не, ока­зать со­дей­ствие в уста­нов­ле­нии де­ло­вых кон­так­тов, при­вле­че­нии но­вых кли­ен­тов и ре­а­ли­за­ции про­дук­ции. А все го­сти фе­сти­ва­ля смог­ли не толь­ко при­об­ре­сти юве­лир­ные укра­ше­ния, но и по­лу­чи­ли за­ряд по­ло­жи­тель­ных эмо­ций­!
Ито­ги под­ве­де­ны – вы­став­ка уда­лась, и это зна­чит, что юве­лир­ные празд­ни­ки в Кис­ло­вод­ске бу­дут еще мас­штаб­нее. IVопто­во-роз­нич­ная юве­лир­ная вы­став­ка-яр­мар­ка «ELITE–ЮВЕЛИР» со­сто­ит­ся с 2 по 6 но­яб­ря 2011 го­да!

 

Вернуться назад

главная - выставки