Школа огранки алмазов приглашает посетить свой музей

09 апреля 2011 г.

Му­зей Кол­ле­джа пред­при­ни­ма­тель­ства №11 "Исто­рия огран­ки ал­ма­зов в Кп №11" пред­ла­га­ет школь­ни­кам Моск­вы по­зна­ко­мить­ся с 42-лет­ней ис­то­ри­ей огран­ки ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты в на­шем учеб­ном за­ве­де­нии. Экс­по­зи­ции му­зея зна­ко­мят по­се­ти­те­лей с ис­то­ри­ей уни­каль­но­го учеб­но­го за­ве­де­ния огран­щи­ков ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты с мо­мен­та его со­зда­ния в 1969 го­ду до на­сто­я­ще­го вре­ме­ни. Один из раз­де­лов рас­ска­зы­ва­ет о со­зда­нии Ре­сурс­но­го цен­тра по под­го­тов­ке кад­ров для ал­маз­ной от­рас­ли РФ "Шко­ла огран­ки ал­ма­зо­в" в 2009 го­ду. В про­грам­ме по­се­ще­ния: про­смот­ры ви­део­филь­мов сту­дии "Ме­мо­ри­я", де­мон­стра­ция ра­бо­ты на ка­рат­ных ве­сах, ре­пли­ки брил­ли­ан­тов раз­ной фор­мы огран­ки, зна­ком­ство с тех­но­ло­ги­ей огран­ки ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты.

Про­дол­жи­тель­ность экс­кур­сии до 1 ча­са. Вре­мя по­се­ще­ния му­зея втор­ник-суб­бо­та с 10:00 до 18:00. Ре­ко­мен­ду­е­мое ко­ли­че­ство по­се­ти­те­лей му­зея в ор­га­ни­зо­ван­ной экс­кур­сии 10-15 че­ло­век. Для школь­ни­ков и их ро­ди­те­лей - бес­плат­но.

Ру­ко­во­ди­тель му­зея: Вик­тор Вла­ди­ми­ро­вич Ка­лаш­ни­ко­в