Экспозиция кукол с драгоценными камнями будет представлена в Барнауле

12 мая 2011 г.

В Бар­нау­ле в Го­су­дар­ствен­ном ху­до­же­ствен­ном му­зее Ал­тай­ско­го края от­кры­ва­ет­ся все­рос­сий­ская вы­став­ка-кон­курс ав­тор­ской кук­лы в рам­ках про­ек­та "Дра­го­цен­ные фан­та­зи­и". В ка­че­стве ор­га­ни­за­то­ров про­ек­та вы­сту­пи­ли ху­до­же­ствен­ный му­зей сов­мест­но с юве­лир­ной ком­па­ни­ей "ОЛИВИН".

Как со­об­ща­ет пресс-служ­ба Управ­ле­ния Ал­тай­ско­го края по куль­ту­ре и ар­хив­ной де­я­тель­но­сти, в вы­ста­воч­ном про­ек­те при­ня­ли уча­стие по­бе­ди­те­ли меж­ду­на­род­ных и рос­сий­ских кон­кур­сов: Алек­сандра Ока­то­ва, Свет­ла­на Ду­бо­дел, Ири­на Го­рю­но­ва (г. Москва), Ан­на Се­ре­до­ва (г. Санкт-Пе­тер­бург), Ма­ри­на Гле­бо­ва, Еле­на Ко­верз­не­ва (г. Но­во­си­бир­ск), Ла­ри­са Мед­ве­де­ва (г. Ом­ск), Свет­ла­на Кислу­хи­на, Ека­те­ри­на Шар­да­ко­ва (г. Пер­мь), Свет­ла­на Вет­ро­ва (г. Кохт­ла-Ярве, Эсто­ния), Вик­то­рия Ми­нен­ко (г. Харь­ков) и др.

Каж­дый участ­ник кон­кур­са по­лу­чил твор­че­ское за­да­ние во­пло­тить в кук­ле кра­со­ту, тай­ну, за­гад­ку дра­го­цен­но­го кам­ня.

От­кры­тие празд­нич­но­го вы­став­ки-кон­кур­са со­сто­ит­ся 14 мая в 14 ча­сов. На це­ре­мо­нии от­кры­тия прой­дет под­ве­де­ние ито­гов кон­кур­са и на­граж­де­ние по­бе­ди­те­лей и участ­ни­ков вы­став­ки.

В рам­ках ра­бо­ты вы­став­ки прой­дут ма­стер-клас­сы, твор­че­ские встре­чи и ху­до­же­ствен­ные ак­ции.

А с се­ре­ди­ны июля про­ект "Дра­го­це­ные фан­та­зи­и" про­дол­жит свою ра­бо­ту на пло­щад­ках Санкт-Пе­тер­бур­га.