главная - выставки

Рабочая встреча в МВЦ «Крокус Экспо»

11 октября 2011 г.

Со­сто­я­лась оче­ред­ная ра­бо­чая встре­ча Орг­ко­ми­те­та про­грам­мы вы­ста­вок «Мос­ков­ский юве­лир» с ди­рек­то­ром Де­пар­та­мен­та вы­ста­вок МВЦ «Кро­кусЭкс­по» А.З­лот­ни­ко­вым. Ру­ко­во­ди­тель про­ек­та А.Раз­ма­ха­ев ин­фор­ми­ро­вал о хо­де его ре­а­ли­за­ции. К про­ек­ту при­со­еди­нил­ся ряд круп­ных ком­па­ний, в том чис­ле «Ин­та­лия», «Зо­ло­тов», «При­волж­ский юве­лир», ЮД «Эстет».

Флун Гу­ме­ров рас­ска­зал о фор­ми­ро­ва­нии объ­еди­не­ния «Юве­лир­ная бир­жа» и схе­мах его со­труд­ни­че­ства с пло­щад­кой «Мос­ков­ско­го юве­ли­ра». А.З­лот­ни­ков вы­со­ко оце­нил де­я­тель­ность Орг­ко­ми­те­та по про­дви­же­нию и фор­ми­ро­ва­нию по­зи­тив­но­го ими­джа «Кро­кус Экс­по» как биз­нес-пло­щад­ки и за­ве­рил юве­ли­ров, что ру­ко­вод­ство МВЦ «Кро­кус Экс­по» оста­ет­ся вер­ным ду­ху парт­нер­ства, до­стиг­ну­то­му в июне 2010 го­да, и при­ло­жит все уси­лия, что­бы до­бить­ся стра­те­ги­че­ско­го успе­ха - пе­ре­ве­сти в пер­спек­ти­ве опто­вые юве­лир­ные вы­став­ки ту­да, где их участ­ни­ки и по­се­ти­те­ли бу­дут чув­ство­вать се­бя мак­си­маль­но ком­форт­но в пла­не ор­га­ни­за­ции и фи­нан­со­вых усло­вий.

Се­го­дняш­няя си­ту­а­ция в сег­мен­те вы­ста­вок не­га­тив­но от­ра­жа­ет­ся на юве­лир­ном рын­ке: с од­ной сто­ро­ны, про­из­во­ди­те­ли вы­нуж­де­ны тра­тить день­ги на на­вя­зы­ва­е­мые им вы­став­ки и по­па­да­ют в тя­же­лую фи­нан­со­вую си­ту­а­цию: в от­рас­ли на­рас­та­ет про­цесс не­пла­те­жей; с дру­гой сто­ро­ны, ини­ци­и­ро­ван­ная «Р.О.С.Юве­ли­р­экс­по» и «РЕСТЭКОМ» вол­на мно­го­чис­лен­ных вы­ста­вок-про­даж, на ко­то­рые про­из­во­ди­те­ли идут в ил­лю­зор­ной на­деж­де по­лу­чить «жи­вые» день­ги, под­ры­ва­ет роз­нич­ный сек­тор да­же в Москве, не го­во­ря о дру­гих го­ро­дах.

Це­лью про­грам­мы «Мос­ков­ский юве­лир» яв­ля­ет­ся со­зда­ние, на­чи­ная с 2012 го­да, си­сте­мы двух бюд­жет­ных опто­вых вы­ста­вок но­во­го об­раз­ца: ряд круп­ных субъ­ек­тов рын­ка ста­но­вят­ся ее ак­ци­о­не­ра­ми, и та­ким об­ра­зом са­ми юве­ли­ры впер­вые по­лу­чи­ли воз­мож­ность опре­де­лять вы­ста­воч­ную по­ли­ти­ку. Участ­ни­ки встре­чи со­гла­со­ва­ли дей­ствия на бли­жай­шие два ме­ся­ца. Вви­ду на­ме­тив­ше­го­ся де­фи­ци­та пло­ща­дей в МВЦ «Кро­кус Экс­по» ре­ше­но фор­си­ро­вать опре­де­ле­ние дат и пло­ща­док для про­ве­де­ния вы­ста­вок «Мос­ков­ский юве­лир» на 2012 год.

 

Вернуться назад

главная - выставки