В Киеве открылась главная ювелирная выставка Украины «Ювелир Экспо»

16 ноября 2011 г.

Се­год­ня в Ки­е­ве от­кры­лась глав­ная вы­став­ка юве­лир­ной от­рас­ли Укра­и­ны - «Юве­лир Экс­по». Здесь пред­став­ле­ны укра­ше­ния от бо­лее чем 300 ком­па­ний из Укра­и­ны, Ита­лии, Ки­тая, Ин­дии, Гре­ции, Тур­ции, Рос­сии, Бель­гии, Поль­ши.

«Юве­лир­ный ры­нок Укра­и­ны раз­ви­ва­ет­ся. От­расль ра­бо­та­ет ста­биль­но. В этом го­ду к юве­лир­ной от­рас­ли Укра­и­ны боль­шое вни­ма­ние со сто­ро­ны за­ру­беж­ных стран», - за­явил на от­кры­тии ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ки­ев­ско­го меж­ду­на­род­но­го кон­трак­то­во­го яр­мар­ка Вла­ди­мир Ива­нов.

«Укра­ин­ские юве­ли­ры про­из­во­дят пре­крас­ную про­дук­цию. На вы­став­ке пред­став­ле­ны осен­ние кол­лек­ции, вы­пол­нен­ные в со­от­вет­ствии с по­след­ни­ми тен­ден­ци­я­ми в юве­лир­ной мо­де», - до­ба­вил пре­зи­дент Ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров Укра­и­ны Гри­го­рий Ма­жа­ров­ский.

В рам­ках «Юве­лир Экс­по» про­хо­дит от­дель­ная вы­став­ка «Ки­ев. Са­лон ча­сов».Впер­вые для­но­вых кол­лек­ций от ве­ду­щих ча­со­вых ком­па­ний ор­га­ни­зо­ва­на спе­ци­аль­ная га­ле­рея ча­сов Watch Gallery.

Вни­ма­нию по­се­ти­те­лей пред­став­ле­ны вы­став­ки «Са­лон ак­сес­су­а­ров и мод­ных укра­ше­ний», «Юве­лир Маш Экс­по» (о­бо­ру­до­ва­ние, ин­стру­мент, упа­ков­ка для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти), сва­деб­ная экс­по­зи­ция Wedding Expo, экс­по­зи­ция укра­ше­ний Hand Made.Луч­шие из­де­лия от ве­ду­щих юве­лир­ных ком­па­ний и ма­сте­ров-юве­ли­ров со­бра­ны в VIP ZONE.

Тра­ди­ци­он­но на вы­став­ке со­сто­ит­ся кон­курс «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние го­да». Кро­ме луч­ше­го юве­лир­но­го укра­ше­ния, бу­дет опре­де­ле­но са­мое изыс­кан­ное из­де­лие из се­ребра, муж­ское укра­ше­ние, се­рий­ное укра­ше­ние, луч­шее об­ру­чаль­ное коль­цо, сто­ло­вое из­де­лие, ин­те­рьер­ное укра­ше­ние. Учи­ты­вая, что на вы­став­ке пред­став­ле­ны цер­ков­ные юве­лир­ные из­де­лия, од­на из но­ми­на­ций на­зы­ва­ет­ся «Луч­ший сим­вол вы­со­кой ду­хов­но­сти». По­се­ти­те­ли «Юве­лир Экс­по» так­же смо­гут вы­брать луч­ше­го из луч­ших и про­го­ло­со­вать за по­нра­вив­ши­е­ся ра­бо­ты.

На­сы­щен­ная про­грам­ма вы­став­ки вклю­ча­ет кон­фе­рен­ции, се­ми­на­ры, ма­стер-клас­сы, ав­тор­ские встре­чи со зна­ме­ни­тым ма­сте­ром по из­го­тов­ле­нию пра­во­слав­ных кре­стов Юри­ем Фе­до­ро­вым и ав­то­ром пер­вой в Укра­и­не кни­ги о на­тель­ных кре­стах Вик­то­ром Век­лен­ко.

Пред­став­лен­ные на вы­став­ке юве­лир­ные из­де­лия мож­но при­об­ре­сти. В дни ра­бо­ты «Юве­лир Экс­по» про­из­во­ди­те­ли предо­став­ля­ют скид­ки.

Вы­став­ка про­хо­дит в ВЦ «Ки­евЭкс­поПла­за» (ул.Са­лют­ная, 2-Б, Ки­ев, Укра­и­на). Сто­и­мость вхо­да – 25 грн. Бес­плат­ный при­гла­си­тель­ный мож­но по­лу­чить, за­ре­ги­стри­ро­вав­шись на сай­те ме­ро­при­я­тия http://www.jewellerexpo.kiev.ua/ Ор­га­ни­за­тор – Ки­ев­ский меж­ду­на­род­ный кон­трак­то­вый яр­ма­рок.