В Киеве на меж­ду­на­род­ном фо­ру­ме «Юве­лир Экс­по» выбрали лучшее ювелирное украшение 2011

18 ноября 2011 г.

Сегод­ня на меж­ду­на­род­ном фо­ру­ме «Юве­лир Экс­по» опре­де­лил­ся по­бе­ди­тель кон­кур­са «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние го­да».

Жю­ри вы­нес­ло ре­ше­ние в поль­зу ра­бо­ты юве­ли­ра Ан­дрея Ко­ва­ли­ка. В его ма­стер­ской бы­ло со­зда­но уни­каль­ное ин­те­рьер­ное укра­ше­ние - шах­ма­ты «Бен­дер про­тив Бен­де­ра».

Фи­гур­ки на шах­мат­ной дос­ке пред­став­ля­ют со­бой ге­ро­ев лю­би­мых ко­ме­дий. «За ос­но­ву для шах­мат­ных фи­гур бы­ли взя­ты пер­со­на­жи филь­мов «12 сту­льев» и «Зо­ло­той те­ле­нок» - са­мые яр­кие со­вет­ские ар­ти­сты: Юр­ский, Ми­ро­нов, Гердт, Ев­стиг­не­ев, Па­па­нов, Кра­ма­ров, Ку­равлев, Фе­до­се­е­ва-Шук­ши­на, Ро­лан Бы­ков. Все они по­лу­чи­лись фо­то­гра­фи­че­ски по­хо­жи­ми», - рас­ска­зал Ан­дрей Ко­ва­лик по­сле по­лу­че­ния на­гра­ды.

В кон­кур­се «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние го­да» участ­во­ва­ли 32 ма­сте­ра из всех ре­ги­о­нов Укра­и­ны. Луч­ше­го вы­би­ра­ли сре­ди 65 ра­бот. Кро­ме об­ла­да­те­ля Гран-при бы­ли опре­де­ле­ны по­бе­ди­те­ли в 8 но­ми­на­ци­ях: «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние», «Луч­шее укра­ше­ние из се­ребра», «Луч­шее муж­ское укра­ше­ние», «Луч­шее се­рий­ное укра­ше­ние», «Луч­шее коль­цо», «Луч­шее сто­ло­вое из­де­лие в юве­лир­ном ис­пол­не­нии», «Луч­шее ин­те­рьер­ное укра­ше­ние», «Луч­ший сим­вол вы­со­кой ду­хов­но­сти».

«Юве­лир­ные из­де­лия, по­да­ва­е­мые на кон­курс, с каж­дым го­дом все боль­ше со­от­вет­ству­ют ев­ро­пей­ским стан­дар­там. Чем даль­ше, тем луч­ше у нас по­лу­ча­ет­ся кон­ку­ри­ро­вать с за­пад­ны­ми фир­ма­ми», - от­ме­ти­ла пред­ста­ви­тель кон­курс­ной ко­мис­сии, глав­ный ху­дож­ник ди­зайн-сту­дии Юве­лир­ной жи­во­пи­си «Зо­ло­то77» Свет­ла­на Вер­жуц­кая.

Кон­курс «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние го­да» тра­ди­ци­он­но про­во­дит­ся в рам­ках меж­ду­на­род­но­го юве­лир­но­го фо­ру­ма «Юве­лир Экс­по». Ор­га­ни­за­тор – Ки­ев­ский меж­ду­на­род­ный кон­трак­то­вый яр­ма­рок и Ас­со­ци­а­ция юве­ли­ров Укра­и­ны.

Вы­став­ка про­хо­дит в ВЦ «Ки­евЭкс­поПла­за» (ул.Са­лют­ная, 2-Б, Ки­ев, Укра­и­на). Сто­и­мость вхо­да – 25 грн. Бес­плат­ный при­гла­си­тель­ный мож­но по­лу­чить, за­ре­ги­стри­ро­вав­шись на сай­те ме­ро­при­я­тия http://www.jewellerexpo.kiev.ua/