главная - выставки

В Киеве выберут лучшего дизайнера ювелирных украшений

20 апреля 2012 г.

Та­лант­ли­вым ди­зай­не­рам юве­лир­ных укра­ше­ний вновь пред­ста­ви­лась воз­мож­ность за­явить о се­бе. На вы­став­ке «Юве­лир Экс­по», ко­то­рая со­сто­ит­ся 16-19 мая в Ки­е­ве в ВЦ «Ки­евЭкс­поПла­за», прой­дет все­укра­ин­ский кон­курс эс­ки­зов на луч­ший юве­лир­ный ди­зайн.

Кон­курс про­во­дит­ся в 12-й раз и каж­дый год от­кры­ва­ет но­вые име­на ди­зай­не­ров, ко­то­рые со­зда­ют не­по­вто­ри­мые укра­ше­ния, за­да­ют на­прав­ле­ния в юве­лир­ной мо­де, го­то­вы экс­пе­ри­мен­ти­ро­вать с фор­мой, ма­те­ри­а­ла­ми и со­че­та­ни­я­ми цве­тов и по­сто­ян­но от­та­чи­ва­ют свое ма­стер­ство.

Ор­га­ни­за­то­ра­ми кон­кур­са вы­сту­па­ют Ки­ев­ский меж­ду­на­род­ный кон­трак­то­вый яр­ма­рок и Ас­со­ци­а­ция юве­ли­ров Укра­и­ны. Ра­бо­ты на кон­курс мо­гут по­да­вать все же­ла­ю­щие: ху­дож­ни­ки, юве­ли­ры, ди­зай­не­ры, из­го­то­ви­те­ли юве­лир­ных из­де­лий. Та­к­же преду­смот­ре­на от­дель­ная кон­курс­ная но­ми­на­ция для мо­ло­дых та­лан­тов.

Ав­тор дол­жен пред­ста­вить жю­ри не толь­ко ри­су­нок, но и гра­мот­но обос­но­вать свой твор­че­ский за­мы­сел. В кон­курс­ных ра­бо­тах бу­дет оце­ни­вать­ся глу­би­на рас­кры­тия те­мы, на­ли­чие твор­че­ской кон­цеп­ции и об­щей идеи. Та­к­же тра­ди­ци­он­но вы­со­ко це­нят­ся ори­ги­наль­но­сть, ху­до­же­ствен­ность и но­ва­тор­ский под­ход.

Тор­же­ствен­ное под­ве­де­ние ито­гов со­сто­ит­ся 18 мая 2012 в 12.00. По­бе­ди­те­ли кон­кур­са по­лу­чат по­чет­ные ди­пло­мы и де­неж­ные пре­мии, а все по­се­ти­те­ли вы­став­ки «Юве­лир Экс­по» смо­гут оце­нить но­вые ве­я­ния в со­зда­нии укра­ше­ний и узнать име­на тех, кто в бли­жай­шие го­ды бу­дет за­да­вать тон в юве­лир­ном ис­кус­стве.

По­дроб­нее о вы­став­ке и за­каз бес­плат­ных при­гла­си­тель­ных - на офи­ци­аль­ном сай­те «Юве­лир Экс­по» http://jewellerexpo.kiev.ua.

 

Вернуться назад

главная - выставки