главная - выставки

В Бишкеке откроется выставка художника-ювелира Виктора Сырнева

13 сентября 2012 г.

Как ста­ло из­вест­но се­го­дня в Кыр­гыз­ском на­ци­о­наль­ном му­зее изоб­ра­зи­тель­ных ис­кусств им. Ай­ти­е­ва 20 сен­тяб­ря от­кро­ет­ся меж­ду­на­род­ная вы­став­ка «Встре­чи в вол­шеб­ном са­ду». Экс­по­зи­ция бу­дет по­свя­ще­на 70-лет­не­му юби­лею и 45-ле­тию твор­че­ской де­я­тель­но­сти На­род­но­го ху­дож­ни­ка Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки Вик­то­ра А. Сыр­не­ва.

Зри­те­лям бу­дут пред­став­ле­ны ра­бо­ты со­вре­мен­ных ху­дож­ни­ков-ю­ве­ли­ров. Экс­по­на­ты со­бра­ны с Ев­ро­пы и Азии. Тут бу­дут пред­став­ле­ны про­из­ве­де­ния та­ких ма­сте­ров как Бернд Мун­штай­нер, Ми­ха­эль Цо­бель, Гер­берт Фи­шер, Юри­стан­бек Шы­га­ев, Ги­зе­ла Зай­берт – Фи­лип­пен, Рю­се­ки Мо­ри­мо­то и Сер­гея Пуш­ка­ре­ва.

Ра­бо­ты бу­дут по­ка­за­ны в ви­де вы­став­ки, ко­то­рая про­дол­жит идею ра­нее вы­став­ляв­ше­го­ся про­ек­та «За­пад­но-во­сточ­ные диа­ло­ги».

На сей раз Вик­тор А.Сыр­нев по­ка­жет свои ра­бо­ты в хро­но­ло­ги­че­ском по­ряд­ке. Экс­по­зи­ция бу­дет пред­став­ле­на ра­бо­та­ми, вы­пол­нен­ны­ми как в 70 го­ды про­шло­го сто­ле­тия, так и в на­ши дни.

Вы­став­ки ра­бот Вик­то­ра Сыр­не­ва про­хо­ди­ли в Кыр­гыз­ста­не не­од­но­крат­но. Его ра­бо­ты так же на­хо­дят­ся в из­вест­ней­ших му­зе­ях ми­ра и в ря­де част­ных кол­лек­ций. Экс­по­зи­ция Вик­то­ра Сыр­не­ва от­кры­ва­ет­ся в пред­две­рии «Д­ней юве­лир­но­го ис­кус­ства в Кыр­гыз­ста­не, ко­то­рые прой­дут с 20 по 30 сен­тяб­ря.

 

Вернуться назад

главная - выставки