главная - выставки

«Вехи большого пути»

11 октября 2012 г.

и

Сек­ция юве­лир­но­го и кам­не­рез­но­го ис­кус­ства Сверд­лов­ско­го ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии
пред­став­ля­ют
12 ок­тяб­ря – 11 но­яб­ря 2012 го­да

«Ве­хи боль­шо­го пу­ти»

От­чет­ная вы­став­ка ра­бот дей­ству­ю­щих чле­нов ор­га­ни­за­ци­и
и кан­ди­да­тов в чле­ны Со­ю­за ху­дож­ни­ко­в

К 80-лет­не­му юби­лею ВТОО «Со­юз ху­дож­ни­ков Рос­сии»

На вы­став­ке пред­став­ле­ны 25 ху­дож­ни­ков ра­бо­та­ю­щих в об­ла­сти ху­до­же­ствен­ной об­ра­бот­ки ме­тал­ла и кам­ня. Из них 17 дей­стви­тель­ных чле­нов Со­ю­за ху­дож­ни­ков и во­семь кан­ди­да­тов в чле­ны СХ Рос­сии.

Зри­тель по­лу­чит ред­кую воз­мож­ность по­лю­бо­вать­ся ра­бо­та­ми ма­сте­ров стар­ше­го по­ко­ле­ния и по­зна­ко­мить­ся с со­вре­мен­ны­ми ра­бо­та­ми мо­ло­дых ав­то­ров, чье твор­че­ство не­дав­но по­лу­чи­ло при­зна­ние.
В сво­ей твор­че­ской ра­бо­те ху­дож­ни­ки ис­поль­зу­ют не толь­ко все воз­мож­ные ста­рые – клас­си­че­ские тех­ни­ки, но и ак­тив­но при­вле­ка­ют но­вые тех­но­ло­гии вы­со­ко ху­до­же­ствен­ной об­ра­бот­ки ме­тал­ла и кам­ня. Раз­ви­вая сти­ли­сти­че­ские тра­ди­ции ма­сте­ров со­вет­ской шко­лы, ны­не дей­ству­ю­щие чле­ны Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии со­зда­ют но­вый по­зи­тив­ный об­раз со­вре­мен­но­го де­ко­ра­тив­но-при­клад­но­го, юве­лир­но­го и кам­не­рез­но­го ис­кус­ства все­го Ураль­ско­го ре­ги­о­на. Не­устан­но со­вер­шен­ству­ясь в сво­ем стрем­ле­нии к гар­мо­нич­но­му со­че­та­нию цель­но­сти об­ра­за и вы­ра­зи­тель­но­сти фор­мы, со­вре­мен­ные ху­дож­ни­ки за­кла­ды­ва­ют фун­да­мен­таль­ные ос­но­вы бу­ду­ще­го но­во­го РУССКОГО ИСКУССТВА.

Ак­тив­ная твор­че­ская де­я­тель­ность чле­нов сек­ции от­ме­че­на боль­шим ко­ли­че­ством ди­пло­мов, гра­мот, ме­да­лей и про­чи­ми на­гра­да­ми.

Про­из­ве­де­ния чле­нов сек­ции на­хо­дят­ся в круп­ней­ших му­зе­ях Рос­сии, в част­ных со­бра­ни­ях в Рос­сии и за рбе­жом.

От­кры­тие вы­став­ки со­сто­ит­ся 12 ок­тяб­ря 2012 г. в 16.00
г.Е­ка­те­рин­бург, пр.Ле­ни­на, д.37. Тел.+7 (343) 371-24-62, 371-00-82
Ре­жим ра­бо­ты вы­став­ки: ср, пт-вс 10.00 – 18.00 (кас­са от­кры­та с 11.00-17.10), чт – 13.00-21.00 (кас­са от­кры­та до 20.15).
http://www.stone-cutting.e-burg.ru, http://vk.com/mikji,
http://www.facebook.com/mikjimuseum,

 

Вернуться назад

главная - выставки