главная - выставки

Бушерон. Великолепие и изысканность по-французски

23 января 2013 г.

Му­зей ян­та­ря при­гла­ша­ет по­се­ти­те­лей на но­вую лек­цию «Бу­ше­рон. Ве­ли­ко­ле­пие и изыс­кан­ность по-фран­цуз­ски» из лек­то­рия «Ве­ли­кие юве­ли­ры и юве­лир­ные до­ма ми­ра».

Про­во­дить лек­цию, уже по тра­ди­ции, бу­дет кан­ди­дат пе­да­го­ги­че­ских на­ук, ис­кус­ство­вед, ди­рек­тор по на­уч­ной ра­бо­те му­зея То­ро­по­ва Ири­на.

Исто­рия юве­лир­но­го до­ма «Бу­ше­рон» на­ча­лась в 1858 г. Фре­де­рик Бу­ше­рон имен­но то­гда от­крыл пер­вый са­лон-бу­тик в «Palais Royal». С то­го мо­мен­та и по на­сто­я­щее вре­мя ком­па­ния ста­ла по­став­щи­ков изыс­кан­ных юве­лир­ных из­де­лий для мил­ли­о­не­ров и ко­ро­лей. Соз­да­вая на­сто­я­щие ше­дев­ры, ком­па­ния де­ла­ет ак­цент на ка­че­ство, без­упреч­ную ра­бо­ту ма­сте­ров и, ко­неч­но же, утон­чeн­ную кра­со­ту и не­по­вто­ри­мый, изыс­кан­ный вкус.

Ви­зит­ная кар­точ­ка юве­лир­но­го до­ма Бу­ше­рон (Boucheron) - кол­лек­ция Extravagant Bestiaire. Со­вы, ежи, че­ре­па­хи, ля­гуш­ки, усе­ян­ные рос­сы­пью дра­го­цен­ных кам­ней. Та­к­же, не ме­нее по­пу­ляр­ной, яв­ля­ет­ся кол­лек­ция Trouble - це­лая се­рия укра­ше­ний, вы­пол­нен­ных в фор­ме свер­нув­шей­ся клуб­ком змеи.

Му­зей ян­та­ря при­гла­ша­ет всех же­ла­ю­щих по­се­тить лек­цию «Бу­ше­рон. Ве­ли­ко­ле­пие и изыс­кан­ность по-фран­цуз­ски». Сто­и­мость би­ле­та для взрос­лых - 150 руб­лей, для сту­ден­тов - 90 руб­лей, для школь­ни­ков - 70 руб­лей.

Бо­лее по­дроб­ную ин­фор­ма­цию мож­но узнать по тел.: 46-68-88, 53-82-19.

 

Вернуться назад

главная - выставки