главная - выставки

Музей геологии Центральной Сибири запустил проект «Мерцание»

04 декабря 2013 г.

В крас­но­яр­ском Му­зее гео­ло­гии Цен­траль­ной Си­би­ри от­кры­лась вы­став­ка ми­не­ра­лов, ши­ро­ко при­ме­ня­е­мых в юве­лир­ном ис­кус­стве, «Мер­ца­ние». Впер­вые на­ту­раль­ные кам­ни со­сед­ству­ют с укра­ше­ни­я­ми вы­со­кой юве­лир­ной мо­ды, рас­ска­зы­вая о пу­ти из недр зем­ли и мор­ских глу­бин в са­мое серд­це дра­го­цен­но­стей, рас­ска­за­ли в пресс-служ­бе му­зея.

Экс­по­зи­ция от­кры­лась 2 де­каб­ря на 2 эта­же Юве­лир­но­го до­ма «Ре­ми­кс». Еже­днев­но сме­няя друг дру­га, в те­че­ние не­де­ли здесь бу­дут пред­став­ле­ны кол­лек­ции то­па­зов, неф­ри­та, ма­ла­хи­та, бе­рил­ла, ага­та, квар­ца и жем­чу­га, а ве­ду­щие спе­ци­а­ли­сты Му­зея рас­ска­жут о каж­дом ми­не­ра­ле. Для Му­зея гео­ло­гии это пер­вый опыт со­зда­ния сов­мест­но­го про­ек­та с ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ци­ей. В даль­ней­шем пла­ни­ру­ет­ся раз­ви­вать про­ект «Мер­ца­ние» и на дру­гих экс­по­зи­ци­он­ных про­стран­ствах.

Вы­став­ка про­длит­ся со 2 по 8 де­каб­ря в по­ме­ще­нии Юве­лир­но­го до­ма «Ре­ми­кс» по ад­ре­су ул. Пе­рен­со­на, 23 «а». Вход сво­бод­ный.
 

Вернуться назад

главная - выставки