главная - выставки

В Праге открылась выставка фальшивых драгоценностей

06 февраля 2014 г.

Чеш­ская сто­ли­ца при­гла­ша­ет на вы­став­ку фаль­ши­вых дра­го­цен­но­стей, под ко­то­рые бан­ки стра­ны в 90-ых го­дах вы­да­ли по­чти 20 млрд. крон.

На­пом­ним, в пе­ри­од с 1991 по 1994 го­ды чеш­ские бан­ки вы­да­ва­ли кре­ди­ты фир­мам, предо­став­ля­ю­щим эти дра­го­цен­но­сти в ка­че­стве за­ло­га. При этом у ком­па­ний так­же име­лись фаль­ши­вые до­ку­мен­ты, удо­сто­ве­ря­ю­щие под­лин­ность «дра­го­цен­но­стей». Все за­кон­чи­лось тем, что фир­мы не опла­ти­ли кре­ди­ты, а бан­кам до­ста­лись за­ло­жен­ные кам­ни.

«Сей­час труд­но пред­ста­вить, как мо­шен­ни­кам уда­лось так об­ма­нуть фи­нан­со­вые ор­га­ни­за­ции», - от­ме­тил пред­ста­ви­тель ком­па­нии, ор­га­ни­зо­вав­шей вы­став­ку.

Фаль­ши­вые ру­би­ны и изу­мру­ды, ко­то­рые мож­но ли­це­зреть на вы­став­ке, пред­став­ля­ют ин­те­рес ис­клю­чи­тель­но для кол­лек­ци­о­не­ров. По­это­му ор­га­ни­за­то­ры ме­ро­при­я­тия при­ня­ли ре­ше­ние устро­ить од­но­вре­мен­ную рас­про­да­жу всех «дра­го­цен­но­стей» за сим­во­ли­че­скую це­ну.
 

Вернуться назад

главная - выставки