главная - выставки

Аншлаг на «Невских кладах»

19 февраля 2014 г.

В суб­бо­ту, 18 ян­ва­ря 2014 го­да, в Пе­тер­бург­ском спор­тив­но-кон­церт­ном ком­плек­се про­шла XII вы­став­ка-яр­мар­ка «Нев­ские кла­ды», на ко­то­рую при­е­ха­ли бо­лее 220 кол­лек­ци­о­не­ров из 30 го­ро­дов Рос­сии, даль­не­го и ближ­не­го за­ру­бе­жья.

Ос­нов­ная те­ма­ти­ка вы­став­ки: ну­миз­ма­ти­ка, бо­ни­сти­ка, фа­ле­ри­сти­ка, фи­ла­те­лия, ми­ли­та­рия, фи­ло­кар­тия, вин­таж­ные укра­ше­ния, оло­вян­ная ми­ни­а­тю­ра и мно­гое дру­гое.

По­се­ти­те­ли «Нев­ских кла­дов» смог­ли по­пол­нить свои кол­лек­ции со­вре­мен­ны­ми и ста­рин­ны­ми мо­не­та­ми из дра­го­цен­ных и недра­го­цен­ных ме­тал­лов, все­воз­мож­ны­ми банк­но­та­ми, нот­гель­да­ми, мар­ка­ми раз­лич­ных те­ма­тик, на­гра­да­ми, от­крыт­ка­ми, фо­то­гра­фи­я­ми и т.д. Лю­бой ну­миз­мат, не­за­ви­си­мо от воз­рас­та, смог здесь бес­плат­но узнать на­сто­я­щую сто­и­мость сво­их мо­нет.

Мы об­ра­ти­лись к На­та­лье Глу­щен­ко, ди­рек­то­ру ООО «Кол­лек­ци­о­нер», ор­га­ни­за­то­ру «Нев­ских кла­дов», с прось­бой про­ком­мен­ти­ро­вать ре­зуль­та­ты вы­став­ки.

- Этот слет кол­лек­ци­о­не­ров про­хо­дил 18 ян­ва­ря, то есть прак­ти­че­ски сра­зу по­сле но­во­год­них ка­ни­кул. На ули­це – силь­ный мо­роз: не очень под­хо­дя­щее вре­мя для по­се­ще­ния вы­ста­вок. И, тем не ме­нее, ан­шлаг. В 16.00 в СКК не про­толк­нуть­ся. Чем это мож­но объ­яс­нить?

- Ны­неш­ние «Нев­ские кла­ды» нас про­сто по­тряс­ли. От­кро­вен­но го­во­ря, мы не рас­счи­ты­ва­ли на та­кую по­се­ща­е­мость ян­вар­ской вы­став­ки. Но в ре­зуль­та­те к нам при­шло на 40% боль­ше го­стей, чем в но­яб­ре (ма­те­ри­ал о про­шед­шей 2 но­яб­ря 2013 го­да XI вы­став­ке «Нев­ские кла­ды» чи­тай­те в №25 жур­на­ла «Зо­ло­той чер­во­нец» - прим. Gold10.ru). По­ми­мо это­го, бы­ло боль­шое ко­ли­че­ство но­вых участ­ни­ков, ко­то­рым не­пре­мен­но хо­те­лось пред­ста­вить пе­тер­бурж­цам свои со­бра­ния. Не знаю, как это объ­яс­нить, но ко­ли­че­ство до­воль­ных лю­дей – как по­се­ти­те­лей, так и участ­ни­ков - бы­ло уни­каль­ным. Это од­на из са­мых удач­ных вы­ста­вок за все су­ще­ство­ва­ние «Нев­ских кла­дов»!

- Ко­гда и где со­сто­ит­ся сле­ду­ю­щий, XIII слет кол­лек­ци­о­не­ров?

- 12 ап­ре­ля – в День кос­мо­нав­ти­ки, и так­же в Пе­тер­бург­ском спор­тив­но-кон­церт­ном ком­плек­се. Мо­гу за­ве­рить всех кол­лек­ци­о­не­ров из Рос­сии, стран ближ­не­го и даль­не­го за­ру­бе­жья, ко­то­рые ре­гу­ляр­но к нам при­ез­жа­ют: эти «Нев­ские кла­ды» бу­дут очень хо­ро­ши­ми по по­се­ща­е­мо­сти, так как од­но­вре­мен­но с ни­ми в СКК бу­дет про­хо­дить боль­шая ав­то­мо­биль­ной вы­став­ка.

- А рань­ше, до 12 ап­ре­ля, где смо­гут уви­деть­ся пе­тер­бург­ские ну­миз­ма­ты?

- Не толь­ко ну­миз­ма­ты, но и бо­ни­сты, фа­ле­ри­сты, фи­ла­те­ли­сты, фи­ло­кар­ти­сты, це­ни­те­ли жи­во­пи­си, кол­лек­ци­он­ной ме­бе­ли, уни­каль­ных гра­вюр, со­би­ра­те­ли из­де­лий из фар­фо­ра, оло­вян­ной ми­ни­а­тю­ры, раз­но­об­раз­ных ста­рин­ных пред­ме­тов смо­гут уви­деть­ся на вы­став­ке «Ан­ти­квар­ный ба­зар», ко­то­рая прой­дет в «Ле­нэкс­по» уже со­всем ско­ро: с 27 фев­ра­ля по 2 мар­та. Вре­мя ра­бо­ты вы­став­ки: с 11.00 до 20.00. Всю не­об­хо­ди­мую ин­фор­ма­цию о на­ших вы­став­ках кол­лек­ци­о­не­ры мо­гут най­ти на сай­те kollekcioner-spb.ru. Здесь же все же­ла­ю­щие уже се­го­дня мо­гут за­ка­зать би­ле­ты со скид­кой. Так что ждем всех увле­чен­ных со­би­ра­тель­ством лю­дей и на «Ан­ти­квар­ном ба­за­ре», и на «Нев­ских кла­дах»!

 

Вернуться назад

главная - выставки