Выставка эксклюзивных ювелирных изделий открылась в Ярославле

28 марта 2014 г.

От­кры­тие вы­став­ки «Зо­ло­тая Ко­стро­ма» со­сто­я­лось се­го­дня в Мит­ро­по­ли­чьих па­ла­тах яро­слав­ско­го ху­до­же­ствен­но­го му­зея. Еe экс­по­на­та­ми ста­ли бо­лее двух­сот юве­лир­ных из­де­лий ра­бо­ты ко­стром­ских ав­то­ров.

Озна­ко­мить­ся с про­из­ве­де­ни­я­ми юве­лир­но­го ис­кус­ства в рам­ках вы­став­ки мож­но бу­дет в те­че­ние трeх бли­жай­ших ме­ся­цев.

Боль­шую часть экс­по­зи­ции со­став­ля­ют про­из­ве­де­ния ди­плом­ных и кур­со­вых ра­бот уча­щих­ся КГУ им. Н.А. Не­кра­со­ва, КГТУ и Крас­но­сель­ско­го учи­ли­ща ху­до­же­ствен­ной об­ра­бот­ки ме­тал­лов. А вот "гвоз­де­м" вы­став­ки яв­ля­ют­ся вин­таж­ные юве­лир­ные из­де­лия 70-х го­дов два­дца­то­го ве­ка, пред­став­ля­ю­щие клас­си­че­скую крас­но­сель­скую ска­нь, из кол­лек­ции почeт­но­го граж­да­ни­на Ко­стро­мы и про­фес­со­ра КГУ им. Н.А. Не­кра­со­ва Алек­сандра Бу­зи­на.

Ор­га­ни­за­то­ры вы­став­ки - яро­слав­ский ху­до­же­ствен­ный му­зей и ко­стром­ское об­ласт­ное от­де­ле­ние Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии.

Экс­по­зи­ция от­кры­та для по­се­ще­ния с 28 мар­та по 29 июня. До­пол­ни­тель­ную ин­фор­ма­цию мож­но по­лу­чить по те­ле­фо­ну: 8 (4852) 30-86-65, 72-92-87.