главная - выставки

Выставка Бижутерия от винтажа до наших дней

06 февраля 2012 г.

Ста­рин­ная и ди­зай­нер­ская би­жу­те­рия. Огром­ный вы­бор на­ка­ну­не 8 мар­та!

В пер­вые ве­сен­ние дни под кры­шей «Ам­бер-пла­за» со­бе­рет­ся бо­лее 120 кол­лек­ци­о­не­ров и ди­зай­не­ров би­жу­те­рии. Они съез­жа­ют­ся со всех кон­цов Рос­сии, из Ев­ро­пы и Азии, и пред­став­ля­ют са­мые раз­ные сти­ли со­вре­мен­ной и вин­таж­ной мо­ды. Здесь не­воз­мож­но усто­ять пе­ред ис­ку­ше­ни­ем — ес­ли су­ме­ешь от­вер­нуть­ся от вит­ри­ны с ав­тор­ской ди­зай­нер­ской кол­лек­ци­ей, то стенд со ста­рин­ны­ми вик­то­ри­ан­ски­ми укра­ше­ни­я­ми со­блаз­нит обя­за­тель­но.

Эту вы­став­ку с не­тер­пе­ни­ем ждет каж­дый, кто пре­не­бре­га­ет стан­дарт­ны­ми мас­со­вы­ми ак­сес­су­а­ра­ми, лю­бит вы­де­лять­ся из тол­пы и но­сить уни­каль­ные, не­по­вто­ри­мые ве­щи. А для тех, кто ищет не­обыч­ный по­да­рок к 8 мар­та, этот арт-ба­зар — спа­се­ни­е!

Ес­ли по­дроб­ней, то в вы­став­ке при­ни­ма­ют уча­стие:

  • част­ные кол­лек­ци­о­не­ры до­ро­гой вин­таж­ной би­жу­те­рии Askew London, Serlo, Trifari, Miriam Haskell, Coco Chanel, Givenchy, Dior, YSL и пр.;
  • ди­зай­не­ры ав­тор­ской би­жу­те­рии, участ­ни­ки по­ка­зов мод и те­ле­пе­ре­дач,
  • та­ких как «Мод­ный при­го­вор» и дру­гих;
  • фир­мы, по­став­ля­ю­щие трен­до­вую би­жу­те­рию из Ев­ро­пы в мос­ков­ские бу­ти­ки.

Спец­про­ект: «Бро­ши Шот­лан­дии»

Тра­ди­ци­он­но в рам­ках вы­став­ки про­хо­дит спец­про­ект по ис­то­рии би­жу­те­рии. В этом го­ду он по­свя­щен ро­ман­ти­че­ски-мрач­ным укра­ше­ни­ям гор­цев. Бро­ши из Шот­лан­дии не­да­ром ла­ко­нич­ны и су­ро­вы, ведь они ве­дут свою ис­то­рию от кельт­ской брон­зы и со­хра­ня­ют ее вар­вар­ски-пер­во­быт­ную энер­ге­ти­ку. Укра­ше­ния, из­на­чаль­но пред­на­зна­чен­ные для муж­чин, на­сы­щен­ны во­ин­ствен­ной и ге­раль­ди­че­ской сим­во­ли­кой — изоб­ра­же­ни­я­ми ору­жия и гер­бо­вых жи­вот­ных. Осо­бен­но удач­но их стро­гое изя­ще­ство со­че­та­ет­ся с клас­си­че­ской шот­ланд­ской клет­кой — тар­та­ном. Ки­л­ты за пре­де­ла­ми Шот­лан­дии но­сят ред­ко, че­го нель­зя ска­зать о бро­шах. Ше­рон Сто­ун, на­при­мер, укра­ша­ет лац­кан ко­стю­ма клас­си­че­ской шот­ланд­ской бро­шью «Лап­ка ку­ро­пат­ки». Кста­ти, в на­ши дни по­доб­ные бро­ши за пре­де­ла­ми Шот­лан­дии — ис­клю­чи­тель­ная ред­ко­сть. На вы­став­ке «Би­жу­те­рия. От вин­та­жа до на­ших дней» бу­дет пред­став­ле­на це­лая кол­лек­ция этих бро­шей. А так­же мно­го дру­гих ред­ких укра­ше­ний скот­тов. Все мож­но ку­пить­!

Кро­ме это­го на пло­щад­ке: еже­днев­ные розыг­ры­ши по­дар­ков для го­стей вы­став­ки (сре­ди при­зов — бро­ши, брас­ле­ты, клип­сы и т.д.)

 

Вернуться назад

главная - выставки