главная - выставки

Анонс: XII выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ»

19 февраля 2015 г.

XII вы­став­ка
«БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ»


Спец­про­ект
«ИСТОРИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СУМОК»

27 фев­ра­ля 01 мар­та 2015. 11:00 21:00
От­кры­тие: 26 фев­ра­ля, в 19:00


Москва, «Ам­бер Пла­за»
Крас­но­про­ле­тар­ская ули­ца, 36
Мет­ро «Но­во­сло­бод­ская»


Сайт вы­став­ки: http://vintagestory.ru/exhibitions/febr2015/about

Пер­вая в этом го­ду вы­став­ка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ» по тра­ди­ции прой­дeт в пред­две­рии 8 мар­та. Для од­них – это са­мое вре­мя за­ду­мать­ся, в ка­ком на­ря­де и в ка­ких укра­ше­ни­ях встре­чать этот ве­сен­ний празд­ник, для дру­гих – что по­да­рить ми­лым да­мам, чем уди­вить их по-на­сто­я­ще­му? На вы­став­ке все эти во­про­сы ре­ша­ют­ся са­ми со­бой.

От вин­та­жа
Те­ма вин­та­жа бу­дет рас­кры­та на бо­лее 150 стен­дах с са­мы­ми раз­ны­ми укра­ше­ни­я­ми от при­знан­ных за­ко­но­да­те­лей мо­ды, сре­ди ко­то­рых: Askew London, Art, Chanel, Coro, Dior, Joseff of Hollywood, Hobe, Florenza, Kramer, Lisner, Miriam Haskell, Monet, Napier, Original By Robert, Sarah Coventry, Schiaparelli, Trifari, Weiss и мно­гие дру­гие. Здесь мож­но бу­дет най­ти ред­кие бро­ши в сти­ле ар-де­ко, ста­рин­ные бу­сы вре­мeн ко­ло­ни­за­ции Аф­ри­ки, ази­ат­скую ан­ти­квар­ную эт­ни­ку и мно­гое-мно­гое дру­гое...

До на­ших дней
Раз­дел «…­до на­ших дней» пред­ста­вят та­лант­ли­вые со­вре­мен­ные ди­зай­не­ры с узна­ва­е­мым ав­тор­ским по­чер­ком. Мо­ло­дой бренд Ananas, ду­эт Pinky-Winky, Ев­ге­ния Бель­ская, Алек­сандр Са­а­кян, Еле­на Ба­су­ли­на, Еле­на Теп­лиц­кая, Ви­о­лет­та Лит­ви­но­ва, Оль­га Шней­де­ро­ва, Нел­ла Моск­ви­че­ва, Бах­ти­ер Бал­та­ба­ев, Ан­на Ко­че­то­ва, Ан­на Лес­ни­ко­ва и мно­гие дру­гие го­то­вят на каж­дую вы­став­ку что-то но­вое. Их ра­бо­ты, по­чти все­гда, вы­пол­не­ны в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре из ма­те­ри­а­лов, со­бран­ных со все­го све­та: ага­ты и лун­ный ка­мень из Ин­дии, неф­рит и би­рю­за из Ки­тая, жем­чу­га из Ин­до­не­зии, кру­же­во из Фран­ции, ко­жа и шeлк из Ита­лии.

Спец­про­ект вы­став­ки – «Исто­рия за­ме­ча­тель­ных су­мок» – кол­лек­ция ан­ти­квар­ных и вин­таж­ных су­мок из част­но­го со­бра­ния Павла Кар­та­шо­ва и Ва­ди­ма По­лу­бо­яр­це­ва.
Пред­став­лен­ные ар­те­фак­ты охва­ты­ва­ют пе­ри­од с 1910 по 1960-е го­ды и рас­ска­жут об ис­то­рии по­все­днев­ной мо­ды на сум­ки, о вы­со­ком ка­че­стве и вир­ту­оз­ном их из­го­тов­ле­нии, а так­же о са­мом со­дер­жи­мом дам­ской су­моч­ки. Вы­ста­воч­ное про­стран­ство бу­дет оформ­ле­но в ви­де че­ты­рeх­мет­ро­вой сум­ки и по­слу­жит до­стой­ным хра­ни­ли­щем кол­лек­ции и фо­ном для фо­тос­се­сии с вы­став­лен­ны­ми эк­зем­пля­ра­ми.

Сре­ди при­гла­шен­ных го­стей вер­ни­са­жа Юлия Мень­шо­ва, Але­на Яко­вле­ва, Кла­ра Но­ви­ко­ва, Ти­на Барк­лая, Ви­о­лет­та Лит­ви­но­ва, Жан­на Эпле, Яна Чу­ри­ко­ва, Еле­на Теп­лиц­кая и мно­гие дру­гие.

Мастер-клас­сы
Осо­бое ме­сто на вы­став­ке зай­мут ма­стер-клас­сы по из­го­тов­ле­нию укра­ше­ний сво­и­ми ру­ка­ми.
К уча­стию при­гла­ша­ют­ся взрос­лые и де­ти, осо­бен­но ма­лень­кие мод­ни­цы. Мож­но бу­дет сде­лать ори­ги­наль­ное се­реб­ря­ное коль­цо с от­пе­чат­ком паль­ца, а так­же не­обыч­ные брас­ле­ты, ко­лье и серь­ги.

Вер­ни­саж 26 фев­ра­ля в 19:00. Вход по спе­ци­аль­ным при­гла­ше­ни­ям

Ра­бо­та вы­став­ки:
Еже­днев­но с 27.02.15 по 01.03.15, с 11:00 до 21:00.
Сто­и­мость вход­но­го би­ле­та 200 руб­лей, для де­тей до 16-ти лет – вход бес­плат­ный.
Все вход­ные би­ле­ты на вы­став­ку участ­ву­ют в розыг­ры­ше цен­ных укра­ше­ний.
Розыг­ры­ши про­хо­дят еже­днев­но в 14:00 и 18:00 ча­сов.

Кон­так­ты для СМИ // ак­кре­ди­та­ция и ин­фор­ма­ци­он­ное парт­нeр­ство:
Ан­на Сте­па­но­ва
+7 (903) 185-16-37
stepanova_a@mail.ru

 

Вернуться назад

главная - выставки