Костромские ювелиры сделали копии украшений 12 века

12 февраля 2016 г.

Ко­стро­м­ские юве­ли­ры пред­ста­вят ко­пии се­ре­жек и оже­ре­лий 12 ве­ка.Как со­об­ща­ет де­пар­та­мент куль­ту­ры Ко­стро­м­ской об­ла­сти,­се­год­ня в КГУ им. Не­кра­со­ва от­кры­лась вы­став­ка «На­род­ное ис­кус­ство Ко­стро­м­ской зе­м­ли».

У­мель­цы сде­ла­ли ко­пии укра­ше­ний 12 ве­ка, ко­то­рые на­шли на тер­ри­то­рии Ко­стро­мы во вре­мя рас­ко­пок.

Та­к­же на вы­став­ке мо­ж­но уви­деть лос­кут­ное ши­тье, кру­же­во­пле­те­ние, резь­бу по де­ре­ву, вы­шив­ку с ри­ту­аль­ны­ми узо­ра­ми, из­де­лия из ке­ра­ми­ки, а та­к­же ав­тор­ские из­де­лия де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го про­мысла.

В вы­став­ке при­ни­ма­ют уча­стие ма­сте­ра из Ко­стро­мы, Буя, Га­ли­ча, Ша­рьи, Ко­ло­гри­ва и по­сел­ка Крас­ное-­на-Вол­ге.

Уви­деть экс­по­на­ты мо­ж­но по ад­ре­су: ули­ца 1-Мая, дом 14, кор­пус «В», 1 этаж, му­зей ин­сти­ту­та куль­ту­ры и ис­кус­ства КГУ им. Не­кра­со­ва.