Работы калининградских ювелиров отправились в Лувр

12 октября 2017 г.

Как от­ме­ча­ют в пресс-слу­ж­бе ре­ги­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства, на са­ло­не бу­дут про­де­мон­стри­ро­ва­ны уни­каль­ные пред­ме­ты, от­ре­ста­ври­ро­ван­ные или со­з­дан­ные вновь с при­ме­не­ни­ем ста­рин­ных ма­те­ри­а­лов и тех­но­ло­гий.

В куль­тур­ном фо­ру­ме при­мут уча­стие 350 экс­по­на­тов из раз­ных стран ми­ра. Ме­ж­ду­на­род­ный са­лон прой­дет в за­лах Кар­ру­зе­ли Лув­ра со 2 по 5 но­яб­ря. Участ­ни­ком ста­нет му­зей ян­та­ря, бу­дут пред­став­ле­ны ра­бо­ты ху­до­ж­ни­ка-ка­м­не­ре­за Кон­стан­ти­на Бу­ш­ме­ле­ва и твор­че­ско­го объ­е­ди­не­ния «Прус­ский мед».

Ка­ли­нин­гра­д­ская де­ле­га­ция на­ме­ре­на пред­ста­вить об­ласть, как центр ху­до­же­ствен­ной об­ра­бо­т­ки ян­та­ря, про­де­мон­стри­ро­вать кра­со­ту бал­тий­ско­го са­мо­цве­та и ра­бо­ту ху­до­ж­ни­ков-­ю­ве­ли­ров и ка­м­не­ре­зов.