главная - выставки

Выставка «Байкальский ювелирный салон» откроется в «Сибэкспоцентре» 1 ноября

31 октября 2018 г.

Це­ни­те­лей из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней при­гла­ша­ют на вы­став­ку «Бай­каль­ский юве­ли­р­ный са­лон», ко­то­рая прой­дет в вы­ста­воч­ном ко­м­плек­се «Си­б­экс­по­цен­тр» с 1 по 5 но­яб­ря. Здесь со­бе­рут­ся луч­шие юве­ли­р­ные ко­м­па­нии Яку­тии, Но­во­си­би­р­ска, Ека­те­рин­бур­га, Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га, Ко­стро­мы и Ка­ли­нин­гра­да, а та­к­же Ар­ме­нии, Да­ге­ста­на, Из­ра­и­ля. Кро­ме юве­ли­р­ных укра­ше­ний, на экс­по­зи­ции пред­ста­вят кар­ти­ны, се­реб­ря­ную по­су­ду и дру­гие из­де­лия, а та­к­же пар­фю­ме­рию, со­об­ща­ет пресс-слу­ж­ба «Си­б­экс­по­цен­тра». Все по­се­ти­те­ли смо­гут по­лу­чить бес­плат­ные кон­суль­та­ции экс­пе­р­тов.

«Ин­те­рес­ным пред­ло­же­ни­ем вы­став­ки для всех го­стей ста­нут вы­год­ные пред­ло­же­ния и скид­ки до 60% на юве­ли­р­ные ра­бо­ты, по­это­му лю­бой смо­жет най­ти имен­но свое укра­ше­ние по при­в­ле­ка­тель­ной це­не», — от­ме­ча­ют в «Си­б­экс­по­цен­тре».

Од­ним из глав­ных со­бы­тий вы­став­ки ста­нет ме­ж­ду­на­род­ный кон­курс «Се­реб­ря­ный ба­бр», ко­то­рый про­ве­дет Ас­со­ци­а­ция Со­ю­за ка­м­не­ре­зов и юве­ли­ров Бай­каль­ско­го ре­ги­о­на. В со­став жю­ри во­шли хра­ни­тель кол­лек­ции Фа­бер­же в Ору­жей­ной па­ла­те «Мос­ко­в­ско­го Кре­м­ля» Та­тья­на Мун­тян; до­к­тор ис­кус­ство­ве­де­ния, за­ве­ду­ю­щая сек­то­ром ху­до­же­ствен­но­го ме­тал­ла и ка­м­ня Го­су­дар­ствен­но­го Эр­ми­та­жа Ма­ри­на Ло­па­то, из­ве­ст­ный юве­лир из Япо­нии Ку­нио На­ка­д­зи­ма; ве­ду­щий ка­м­не­рез Рос­сии Сер­гей Фаль­кин.

За глав­ный приз по­бо­рют­ся мо­ло­дые юве­ли­ры из Ки­тая, Мон­го­лии и Рос­сии. Пре­зен­та­ция кон­кур­с­ных ра­бот со­сто­и­т­ся 2 но­яб­ря в 12.30. Ито­ги под­ве­дут 5 но­яб­ря на тор­же­ствен­ной це­ре­мо­нии за­кры­тия вы­став­ки.

Та­к­же для го­стей вы­став­ки про­ве­дут твор­че­ские встре­чи и ма­стер-клас­сы. 1 но­яб­ря экс­перт по куль­тур­ным цен­но­стям по СФО ми­ни­стер­ства куль­ту­ры РФ Сер­гей Ме­ще­ря­ков рас­ска­жет о про­гра­м­мах для ви­зу­а­ли­за­ции 3D-мо­де­лей юве­ли­р­ных из­де­лий. 2 но­яб­ря пред­ста­ви­тель юве­ли­р­ной кон­ди­тер­ской «ORRRO» Люд­ми­ла Боб­ко­ва про­чи­та­ет лек­цию о том, как вы­би­рать, со­че­тать и с чем но­сить юве­ли­р­ные укра­ше­ния.

3 но­яб­ря Та­тья­на Мун­тян про­ве­дет твор­че­скую встре­чу на те­му «Фа­бер­же и его objects de fantaisie». 4 но­яб­ря Ку­нио На­кид­зи­ма рас­ска­жет об эма­ле­вых тех­ни­ках ав­тор­ской юве­ли­р­ной кол­лек­ции «В са­ду», а Ма­ри­на Ло­па­то вы­сту­пит с те­мой «Пла­сти­ка в ме­тал­ле и ка­м­не. От Фа­бер­же до со­вре­мен­ных ма­сте­ров».

Вы­став­ка бу­дет ра­бо­тать 1 но­яб­ря с 10 до 18 ча­сов, а со 2 по 5 но­яб­ря с 10 до 19 ча­сов.
 

Вернуться назад

главная - выставки