главная - выставки

На четыре дня Новосибирск стал центром российской ювелирной моды

06 марта 2020 г.

В сто­ли­це Си­би­ри про­ш­ла «Юве­ли­р­ная Си­би­рь», од­на из кру­п­ней­ших и на­и­бо­лее пред­ста­ви­тель­ных вы­ста­вок юве­ли­р­ных из­де­лий в во­сточ­ной Рос­сии. С 27 фев­ра­ля по 1 мар­та в МВК «Но­во­си­бирск Экс­по­цен­тр» про­ш­ла ме­ж­ду­на­род­ная вы­став­ка-­про­да­жа «Юве­ли­р­ная Си­би­рь». В этом го­ду ее участ­ни­ка­ми ста­ли бо­лее 110 про­из­во­ди­те­лей клас­си­че­ских и ди­зай­нер­ских укра­ше­ний и дис­три­бью­то­ров из 25 го­ро­дов Рос­сии, а та­к­же ко­м­па­нии из Ка­за­х­ста­на, Ар­ме­нии и Из­ра­и­ля. В экс­по­зи­ции пред­став­ле­ны бо­лее 100 ты­сяч юве­ли­р­ных из­де­лий.

Юве­ли­р­ную Си­бирь 2020 по­се­ти­ли 4,2 тыс. че­ло­век, из них 488 — про­фес­си­о­на­лы от­рас­ли: ру­ко­во­ди­те­ли юве­ли­р­ных се­тей, ру­ко­во­ди­те­ли и пред­ста­ви­те­ли от­де­лов про­даж юве­ли­р­но­го ри­тей­ла, то­ва­ро­ве­ды, про­из­во­ди­те­ли укра­ше­ний, ди­зай­не­ры.

Ру­ко­во­ди­тель вы­став­ки Ека­те­ри­на То­чи­ло:

«Вы­став­ка про­да­жа-­ю­ве­ли­р­ных укра­ше­ний про­во­ди­т­ся в Но­во­си­би­р­с­ке уже 30 лет. И с ка­ж­дым го­дом ин­те­рес к ней толь­ко рас­тeт. При­чeм, как со сто­ро­ны част­ных по­се­ти­те­лей, так и про­фес­си­о­наль­но­го со­об­ще­ства. Ес­ли для це­ни­те­лей укра­ше­ний «Юве­ли­р­ная Си­би­рь» — ред­кая воз­мо­ж­ность в од­ном ме­сте уви­деть всю па­ли­т­ру юве­ли­р­но­го ис­кус­ства, то для участ­ни­ков юве­ли­р­но­го ры­н­ка — это пло­ща­д­ка, поз­во­ля­ю­щая оце­нить кон­ку­рен­тов, про­а­на­ли­зи­ро­вать спрос на те или иные из­де­лия и отобрать но­вые ак­ту­аль­ные кол­лек­ции пред­д­ве­рии ве­сен­них празд­ни­ков».

Ва­ж­ным со­бы­ти­ем вы­став­ки-­про­да­жи «Юве­ли­р­ная Си­бирь 2020» ста­ли от­рас­ле­вые кон­кур­сы — Ме­ж­ду­на­род­ный кон­курс юве­ли­р­но­го ма­стер­ства и де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го ис­кус­ства «Дра­го­цен­ная Си­би­рь» и все­рос­сий­ский кон­курс сту­ден­че­ских эс­киз­ных про­ек­тов име­ни ка­ва­ле­ра Ор­де­на Фа­бер­же Ви­к­то­ра Пав­ло­ва. Пред­се­да­те­лем жю­ри стал из­ве­ст­ный си­би­р­ский ху­до­ж­ник-­ю­ве­лир, ка­ва­лер Ор­де­на Фа­бер­же Сер­гей Му­хар­ский. Пар­т­нeром кон­кур­са мно­гие го­ды вы­сту­па­ет но­во­си­би­р­ский юве­ли­р­ный за­вод «Атолл».

Раз­но­об­ра­зи­ем ак­ту­аль­ных тем в этом го­ду от­ли­ча­лось де­ло­вая про­гра­м­ма Юве­ли­р­ной Си­би­ри. Впе­р­вые в ис­то­рии вы­став­ки про­шел ма­стер-класс по про­да­жам и кли­ен­т­ско­му сер­ви­су от Ок­са­ны ДжиД­жи, кон­суль­тан­та по про­да­жам Тiffany. Ме­ро­при­я­тие про­шло в фор­ме те­ле­мо­ста. Экс­перт из США рас­ска­за­ла об уни­каль­ном опы­те ра­бо­ты с кли­ен­та­ми все­ми­р­но из­ве­ст­но­го брен­да.

Пред­при­ни­ма­те­ли, от­рас­ле­вые экс­пе­р­ты и пред­ста­ви­те­ли ор­га­нов вла­сти ста­ли участ­ни­ка­ми кру­г­ло­го сто­ла «Юве­ли­р­ная от­расль Си­би­ри: про­б­ле­мы и пе­р­с­пе­к­ти­вы». Об­су­ди­ли со­вре­мен­ное со­сто­я­ние юве­ли­р­но­го ры­н­ка, ме­ры не­об­хо­ди­мые для успе­ш­но­го про­дви­же­ния оте­че­ствен­ных тор­го­вых ма­рок, ме­ха­низ­мы го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния в юве­ли­р­ной от­рас­ли, раз­ви­тие ло­м­бар­дов и про­б­ле­му фаль­си­фи­ка­ции бри­л­ли­ан­тов.

Сле­ду­ю­щая вы­став­ка-­про­да­жа «Юве­ли­р­ная Си­би­рь» прой­дет в МВК «Но­во­си­бирск Экс­по­цен­тр» в кон­це фев­ра­ля 2021 го­да.

 

Вернуться назад

главная - выставки