главная - выставки

Работы ювелира Карла Фаберже покажут на выставке в Эрмитаже

24 ноября 2020 г.

В Гер­бо­вом за­ле Зи­м­не­го Двор­ца 25 но­яб­ря на­ч­нет ра­бо­ту вы­став­ка «Фа­бер­же ‒ юве­лир Им­пе­ра­тор­ско­го дво­ра». В экс­по­зи­ции бу­дут пред­став­ле­ны со­з­дан­ные бо­лее ста лет на­зад про­из­ве­де­ния зна­ме­ни­то­го юве­ли­ра Кар­ла Фа­бер­же, со­об­щи­ли в пресс-слу­ж­бе Го­су­дар­ствен­но­го Эр­ми­та­жа.

По­се­ти­те­ли смо­гут уви­деть экс­по­на­ты из кол­лек­ций Эр­ми­та­жа, му­зея Фа­бер­же в Ба­ден-Ба­де­не, Рус­ско­го на­ци­о­наль­но­го му­зея в Москве, му­зеев-­за­по­вед­ни­ков «Пав­ло­в­ск» и «Пе­тер­гоф», а та­к­же пе­тер­бур­г­ско­го му­зея хри­сти­ан­ской куль­ту­ры.

«Ра­бо­ты, со­з­дан­ные по­след­ним при­двор­ным юве­ли­ром им­пе­ра­тор­ской Рос­сии, де­я­тель­ность ко­то­ро­го не­раз­ры­в­но свя­за­на с Зи­м­ним двор­цом и Им­пе­ра­тор­ским Эр­ми­та­жем, рас­ска­зы­ва­ют об изыс­кан­ном вку­се сво­их пре­ж­них об­ла­да­те­лей и их лю­б­ви кра­со­те», — от­ме­ти­ли в пресс-слу­ж­бе му­зея.

От­ме­ча­ет­ся, что от­кры­тие вы­став­ки из-­за со сло­ж­ной эпи­де­ми­че­ской си­ту­а­ции прой­дет он­лайн в со­ц­се­тях Эр­ми­та­жа 24 но­яб­ря. Тран­с­ля­ция на­ч­нет­ся в 16:00.

 

Вернуться назад

главная - выставки