Серьги-наушники и сказки роботов: объявлены 13 российских участников проекта Сosmos, Lem, Jewellery

03 марта 2021 г.

Ор­га­ни­за­то­ры Сosmos, Lem, Jewellery на­з­ва­ли 13 ра­бот из Рос­сии, ко­то­рые ста­нут участ­ни­ка­ми ме­ж­ду­на­род­но­го арт-­про­ек­та в те­че­ние го­да:

• Ека­те­ри­на Ко­ма­ро­ва, коль­цо «Я че­ло­век – дей­ствие»
  • Свет­ла­на Суб­бо­ти­на, брошь­ «Эво­лю­ция»
  • Ана­ста­сия Ко­ро­ле­ва, кол­лек­ция Telescope
  • Ма­рия Ма­м­ка­е­ва, ко­лье «Сказ­ки ро­бо­тов» из кол­лек­ции «Кос­ми­че­ский му­сор»
  • Ан­на Ло­пат­ки­на, кол­лек­ция «Ми­к­ро­схе­мы»
  • Ди­а­на и Вла­ди­слав Аб­ра­мо­вы-Ва­рю­хи­ны, bluetooth-­на­у­ш­ник «Мас­кон»
  • Ека­те­ри­на Фе­до­то­ва, брас­лет «Сол­н­це и лу­на»
  • Ксе­ния Шин­ко­в­ская, «И­но­пла­нет­ная брошь по мо­ти­вам днев­ни­ков Йо­на Ти­хо­го»
  • Ан­на Гри­го­рье­ва, на­ла­дон­ный брас­лет «Ры­ца­ри свя­то­го кон­та­к­та»
  • Та­ма­ра Тру­со­ва, коль­цо «Slice»
  • Алек­сей Крю­ков, под­вес­ка «Блу­ж­дая по ра­зу­м­но­му оке­а­ну»
  • Па­вел Ти­мо­фе­ев, под­вес­ка из кол­лек­ции то­те­мов «Zoo»

В ка­те­го­рии «Сту­ден­че­ские ра­бо­ты»

Алек­сандр Еме­лин, брошь «Мир со­шел с ума»

В­не кон­кур­са: ча­сы «Га­га­рин», «Штур­ман­ские»

Кон­кур­с­ная вы­став­ка объ­е­ди­ня­ет на од­ной пло­ща­д­ке ори­ги­наль­ные ра­бо­ты, вдох­но­в­лен­ные твор­че­ством по­пу­ляр­но­го поль­ско­го пи­са­те­ля, фи­ло­со­фа и фу­ту­ро­ло­га Ста­ни­сла­ва Ле­ма. В на­сто­я­щее вре­мя для уча­стия в экс­по­зи­ции за­яв­ле­ны про­ек­ты ху­до­ж­ни­ков из Поль­ши, Ве­ли­ко­бри­та­нии, США, Но­р­ве­гии, Ни­дер­лан­дов, Пор­ту­га­лии, Япо­нии, Шве­ции, Ав­стрии, Лат­вии, Ли­т­вы, Эсто­нии и др. По ин­фор­ма­ции ор­га­ни­за­то­ров – все­го око­ло 200 ра­бот, вклю­чая рос­сий­ские. Сре­ди участ­ни­ков – Ruudt Peters (Ни­дер­лан­ды), Felieke van der Leest (Гол­лан­дия), Katerina Belkina (Гер­ма­ния), Tim Carson (Ве­ли­ко­бри­та­ния) и др.

На­чи­ная с фев­ра­ля про­ект бу­дет ре­а­ли­зо­ван в фор­ма­те пе­ре­дви­ж­ной вы­став­ки в ме­стах, свя­за­н­ных с про­из­ве­де­ни­я­ми Ста­ни­сла­ва Ле­ма – во Ль­во­ве, Кра­ко­ве, Бер­ли­не, Ве­не и др. Ви­р­ту­аль­ное от­кры­тие экс­по­зи­ции со­сто­я­лось осе­нью во Вро­ц­ла­ве. Ра­бо­ты участ­ни­ков Сosmos, Lem, Jewellery бу­дут опуб­ли­ко­ва­ны в ху­до­же­ствен­ном 200-стра­ни­ч­ном ка­та­ло­ге.

Ор­га­ни­за­тор – Ака­де­мия ис­кус­ства и ди­зай­на им. Е. Ге­п­пе­р­та (Поль­ша, Вро­ц­лав)

Фо­то с опи­са­ни­ем ра­бот и ин­тер­вью с ор­га­ни­за­то­ра­ми бу­дут опуб­ли­ко­ва­ны в бли­жай­шее вре­мя.

Пре­зен­та­ция кон­кур­с­ных ра­бот – на глав­ной стра­ни­це.