главная - выставки

Экскурсия и лекция в Международный день ювелира

24 января 2023 г.

31 ян­ва­ря Му­зей ян­та­ря от­ме­тит Ме­ж­ду­на­род­ный день юве­ли­ра. В этот день в 12.00 и 16.00 со­сто­ят­ся экс­кур­си­он­ные се­ан­сы по вы­став­ке «О­г­нен­ное пись­мо: Ро­сто­в­ская ­фи­нифть­ ХIХ-ХХI вв.» из Го­су­дар­ствен­но­го му­зея-­за­по­вед­ни­ка «Ро­сто­в­ский кре­м­ль».

Вто­рой ча­стью празд­ни­ч­ной про­гра­м­мы ста­нет лек­ция «Юве­ли­р­ный ди­зайн от идеи до во­п­ло­ще­ния», ко­то­рую в 12.30 про­ве­дет ху­до­ж­ник-­ю­ве­лир Оль­га Об­ле­зи­на.

Оль­га окон­чи­ла То­льят­тин­ский го­су­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет по спе­ци­аль­но­сти «ху­до­же­ствен­ный ме­талл» («Шко­ла Ша­ро­но­вых»). С 2010 го­да – член Твор­че­ско­го со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Рос­сии и ме­ж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции Со­юз ди­зай­не­ров. Ху­до­ж­ни­ца про­во­дит экс­пе­ри­мен­ты с раз­ли­ч­ны­ми тех­ни­ка­ми: плав­ле­ние, па­ти­ни­ро­ва­ние и со­че­та­ние раз­ных ма­те­ри­а­лов. В ра­бо­тах, ко­то­рые бы­ли пред­став­ле­ны в му­зее ле­том про­ш­ло­го го­да на пе­р­со­наль­ной вы­став­ке Оль­ги Об­ле­зи­ной «Botanicum», ав­тор про­де­мон­стри­ро­ва­ла со­е­ди­не­ние ме­тал­ла и стек­ла, ке­ра­ми­ки, де­ре­ва, се­мян, пла­сти­ка, ра­ко­вин, ян­та­ря. Лек­ция бу­дет ин­те­рес­на бу­ду­щим юве­ли­рам и ши­ро­ко­му кру­гу це­ни­те­лей со­вре­мен­но­го юве­ли­р­но­го ди­зай­на.

У­ча­стие – по вход­но­му би­ле­ту в му­зей. Школь­ни­ки и сту­ден­ты мо­гут по­се­тить про­гра­м­му по Пу­ш­кин­ской кар­те.

За­пи­сать­ся на про­гра­м­му мо­ж­но по те­ле­фо­ну: 53-82-19.

 

Вернуться назад

главная - выставки