главная - бренды - Buccellati

Buccellati

Браслеты Buccellati - роскошные ткани

24 июля 2014 г.

Не­де­ля вы­со­кой мо­ды в Па­ри­же ста­ла иде­аль­ным со­бы­ти­ем, что­бы по­зна­ко­мить­ся с шел­ко­ви­сты­ми зо­ло­ты­ми тек­сту­ра­ми, за­мыс­ло­ва­той сет­кой и кру­же­во­об­раз­ны­ми укра­ше­ни­я­ми из но­вой кол­лек­ции DreamBracelets от Buccellati.

Мож­но про­ве­сти мно­го па­рал­ле­лей меж­ду на­вы­ка­ми и ма­стер­ством кутю­рье, ко­то­рый со­здаeт вруч­ную свои вы­ши­тые пла­тья, и ита­льян­ски­ми ма­сте­ра­ми Buccellati, ко­то­рые ис­поль­зу­ют свои уни­каль­ные и утон­чен­ные тех­ни­ки ков­ки зо­ло­та, что­бы со­здать эти ве­ли­ко­леп­ные ман­же­ты.

Buccellati сла­вят­ся сво­ей ков­кой зо­ло­та, ко­то­рая яв­ля­ет­ся се­мей­ным увле­че­ни­ем с 18 ве­ка, ма­сте­ра ком­па­нии ис­поль­зу­ют тех­ни­ки, вос­хо­дя­щие к эпо­хе ита­льян­ско­го Воз­рож­де­ния. Искус­ность обыч­но вы­ра­жа­ет­ся в со­зда­нии един­ствен­ных в сво­ем ро­де укра­ше­ний, но очень ча­сто се­мья вы­пус­ка­ет кол­лек­ции, ко­то­рые кон­цен­три­ру­ют­ся на брас­ле­тах «ман­жет­но­го» ти­па.

«О­быч­но мы со­здаeм толь­ко око­ло 10 брас­ле­тов в год, но на этот раз их бо­лее, чем 45», — рас­ска­за­ла Ма­рия Кри­сти­на Буч­чел­ла­ти, ру­ко­во­ди­тель от­де­ла мар­ке­тин­га и сест­ра ди­зай­не­ра Ан­дреа Буч­чел­ла­ти.

Ман­же­ты Buccellati гра­ви­ро­ва­ны с ис­поль­зо­ва­ни­ем тех­ни­ки «rigato», ко­то­рая поз­во­ля­ет со­здать уль­тра-тон­кие па­рал­лель­ные ли­нии из зо­ло­та, что­бы при­дать ему вид шел­ка. За­тем зо­ло­то ин­кру­сти­ру­ет­ся дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, в част­но­сти брил­ли­ан­та­ми, по­доб­но то­му, как укра­ша­ет­ся дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми пла­тье от кутюр. Дру­гие тех­ни­ки ис­поль­зу­ют­ся для со­зда­ния кру­же­во­об­раз­но­го эф­фек­та из зо­ло­та, ко­то­рое за­тем так­же укра­ша­ет­ся брил­ли­ан­та­ми, а не­ве­ро­ят­но де­ли­кат­ная тех­ни­ка со­зда­ния тон­кой сет­ки яв­ля­ет­ся наи­бо­лее тре­бо­ва­тель­ной и тон­кой ра­бо­той, по­то­му что каж­дое пя­ти­уголь­ное от­вер­стие долж­но быть вы­пи­ле­но очень тон­ким лез­ви­ем. За­тем эф­фект этих со­то­вид­ных узо­ров уси­ли­ва­ет­ся се­ри­ей дра­го­цен­ных кам­ней.

В но­вой кол­лек­ции есть брас­лет, ин­кру­сти­ро­ван­ный жел­ты­ми, ро­зо­вы­ми и го­лу­бы­ми сап­фи­ра­ми и тса­во­ри­та­ми. Не­уди­ви­тель­но, что «на со­зда­ние од­ной кру­же­во­об­раз­ной ман­же­ты ухо­дит до де­вя­ти ме­ся­цев», как от­ме­ча­ет Ма­рия Кри­сти­на.

Ан­дреа Буч­чел­ла­ти и его отец Джан­ма­рия раз­ра­бо­та­ли кол­лек­цию, од­на­ко сле­ду­ю­щее по­ко­ле­ние, дочь Ан­дреа — Лукре­ция — так­же на­чи­на­ет ак­тив­но во­вле­кать­ся в твор­че­скую ра­бо­ту Буч­чел­ла­ти. В по­след­нее вре­мя она со­труд­ни­ча­ла с от­цом при со­зда­нии пер­вой в ис­то­рии брен­да ли­нии по­мол­воч­ных ко­лец, а так­же един­ствен­ных в сво­ем ро­де чех­лов для iPhone и iPad, укра­шен­ных дра­го­цен­ны­ми ма­те­ри­а­ла­ми и кам­ня­ми с ис­поль­зо­ва­ни­ем тех же са­мых тех­ник ков­ки зо­ло­та.

«Д­ля мо­ло­дой жен­щи­ны укра­ше­ние iPhone – то же са­мое, что ко­гда-то для еe ма­те­ри укра­ше­ние дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми пуд­ре­ни­цы», — го­во­рит Ма­рия Кри­сти­на. Че­хол iPhone, укра­шен­ный дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, – это иде­аль­ный ак­сес­су­ар для пла­тья от кутюр, так же как и ман­же­ты.

1. Брас­лет-ман­же­та Buccellati с тса­во­ри­та­ми (51,41 ка­рат), брил­ли­ан­та­ми, го­лу­бы­ми и ро­зо­вы­ми сап­фи­ра­ми.

2. Брас­лет «тюль» Buccellati с брил­ли­ан­та­ми огран­ки «круг­лый брил­ли­ант», со­здан при по­мо­щи не­ве­ро­ят­но де­ли­кат­ной тех­ни­ки ков­ки зо­ло­та, ко­то­рая тре­бу­ет, что­бы каж­дое пя­ти­уголь­ное от­вер­стие бы­ло вы­пи­ле­но тон­ким лез­ви­ем ин­ди­ви­ду­аль­но.

3. Кру­же­во­об­раз­ный брас­лет-ман­же­та Buccellati из зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми.

4. Брас­лет-ман­же­та Buccellati с тур­ма­ли­ном (45,44 ка­рат) и брил­ли­ан­та­ми, гра­ви­ро­ван­ный с по­мо­щью тех­ни­ки «rigato», при­да­ю­щей ме­тал­лу вид шел­ка.

5. Брас­лет-ман­же­та Buccellati с изу­мру­да­ми, ру­би­на­ми и брил­ли­ан­та­ми, гра­ви­ров­ка на­по­ми­на­ет шелк бла­го­да­ря «rigato» эф­фек­ту.

6. Брас­лет-ман­же­та Buccellati с изу­мру­да­ми и брил­ли­ан­та­ми, гра­ви­ров­ка с ис­поль­зо­ва­ни­ем тех­ни­ки «rigato», спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ное из­де­лие Buccellati.

7. Брас­лет-ман­же­та Buccellati из зо­ло­та, де­ко­ри­ро­ван­ный с по­мо­щью тех­ни­ки гра­ви­ров­ки «rigato» с брил­ли­ан­та­ми огран­ки «круг­лый брил­ли­ант».

8. Брас­лет-ман­же­та Buccellati из зо­ло­та, де­ко­ри­ро­ван­ный с по­мо­щью тех­ни­ки гра­ви­ров­ки «rigato» с зе­ле­ны­ми неф­ри­та­ми (19,44 ка­рат) и си­ни­ми сап­фи­ра­ми.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Buccellati