главная - бренды - Chopard

Chopard

Ювелиры Chopard заставили опалы зацвести

14 июля 2015 г.

Мо­да на круп­ные яр­кие цве­ты не мог­ла прой­ти не­за­ме­чен­ной в ми­ре юве­ли­ров. Мы с не­тер­пе­ни­ем жда­ли оче­ред­ную пор­цию дра­го­цен­ной фло­ры от кре­а­тив­но­го ди­рек­то­ра и пре­зи­ден­та Chopard Ка­ро­ли­ны Шой­фе­ле — и, ра­зу­ме­ет­ся, не разо­ча­ро­ва­лись. Звез­да­ми в но­вой кол­лек­ции вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства ста­ли три кок­тейль­ных коль­ца, объ­еди­нен­ных под на­зва­ни­ем Fleurs d’Opales — «О­па­ло­вый цвет». Серд­це­ви­ной огром­ных цве­тов ста­ли три чер­ных опа­ла раз­лич­ной окрас­ки, ро­дом из ле­ген­дар­но­го ав­стра­лий­ско­го ме­сто­рож­де­ния Lightning Ridge.

Ти­тан, бе­лое зо­ло­то, чер­ный опал, брил­ли­ан­ты, аме­ти­сты и раз­но­цвет­ные сап­фи­ры­

Эти кам­ни, на­по­ми­на­ю­щие звезд­ные ту­ман­но­сти, ди­зай­не­ры окру­жи­ли ти­та­ном и вуа­ле­вым па­ве из са­мо­цве­тов. Дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми по­кры­ты и стеб­ли, за­вер­ну­тые, соб­ствен­но, в шин­ку коль­ца. Од­на­ко нам боль­ше все­го нра­вит­ся коль­цо с ле­пест­ка­ми из ра­дуж­но­го ти­та­на. Что­бы при­дать это­му ма­те­ри­а­лу та­кую фор­му и фак­ту­ру, тре­бу­ет­ся очень и очень се­рьез­ное ма­стер­ство. По­хо­же, что же­нев­ские юве­лир­ные ма­стер­ские от­кры­ли две­ри и при­го­то­ви­ли не­ма­ло ра­бо­чих мест для пред­ста­ви­те­лей ки­тай­ской шко­лы.

Ти­тан, бе­лое зо­ло­то, чер­ный опал, ца­во­ри­ты, сап­фи­ры и брил­ли­ан­ты­

Сто­ит от­ме­тить и тот факт, что ле­пест­ки каж­до­го из «флер­до­па­ла» (по ана­ло­гии с флер­до­ран­жем) — по­движ­ны. Все ча­ще и ча­ще в кол­лек­ци­ях haute joaillerie ев­ро­пей­ских До­мов встре­ча­ют­ся ди­на­мич­ные кон­струк­ции, что ка­жет­ся нам под­го­тов­кой к то­му мо­мен­ту, ко­гда — ров­но как и пред­ска­зы­ва­ли фан­та­сты — дра­го­цен­но­сти со­льют­ся с вы­со­ки­ми тех­но­ло­ги­я­ми, но не бу­дут лишь до­ро­гой опра­вой для про­цес­со­ров и экра­нов, но и ча­стью ин­тер­фей­са, пусть и де­ко­ра­тив­но-сиг­наль­ной. Пу­стить­ся при взгля­де на та­кие коль­ца в по­доб­ные про­гно­зы — лег­че лег­ко­го. Ино­пла­нет­ная иг­ра цве­та ти­та­на и опа­лов, зна­е­те ли, рас­по­ла­га­ет.

Ти­тан, бе­лое и ро­зо­вое зо­ло­то, чер­ный опал, чер­ные брил­ли­ан­ты, ру­би­ны, гра­на­ты и сап­фи­ры­

 

Вернуться назад

главная - бренды - Chopard