главная - бренды - De Beers

De Beers

Дары природы

16 ноября 2013 г.

Phenomena, но­вая кол­лек­ция De Beers, ис­сле­ду­ет два при­род­ных яв­ле­ния – брил­ли­ан­ты и вод­ную сти­хи­ю

Вот уже не­сколь­ко лет не за­яв­ляв­ший о се­бе во все­услы­ша­ние бри­тан­ский юве­лир­ный бренд De Beers пред­ста­вил свою но­вую, мас­штаб­ную вы­со­ко­ю­ве­лир­ную кол­лек­цию Phenomena. Ее глав­ным эле­мен­том ста­ли бес­цвет­ные брил­ли­ан­ты, соб­ствен­но и со­став­ля­ю­щие сла­ву De Beers, важ­ней­ше­го до­быт­чи­ка ал­ма­зов во всем ми­ре еще с да­ле­ко­го 1888 го­да и оста­ю­ще­го­ся та­ко­вым по сей день.

Про­де­мон­стри­ро­вать всю при­род­ную кра­со­ту дра­го­цен­но­го кам­ня, огра­нен­но­го уме­лы­ми ру­ка­ми юве­ли­ров, ди­зай­не­ры De Beers ре­ши­ли в фор­мах, по­доб­ных дру­го­му при­род­но­му фе­но­ме­ну – вод­ной сти­хии. По­то­му-то си­лу­эты ко­лье, брас­ле­тов, се­рег и ко­лец на­по­ми­на­ют во­до­па­ды, вол­ны, ба­раш­ки на по­верх­но­сти мо­ря, кас­ка­ды и да­же за­стыв­шие во льдах по­то­ки во­ды. И ан­глий­ские на­зва­ния у се­тов кол­лек­ции со­от­вет­ству­ю­щие – Stream, Crest, Reef, Glacier – и в каж­дом со­ли­ру­ет па­рад­ное ко­лье. В тон­чай­ших, ми­ни­маль­ных кон­ту­рах из бе­ло­го зо­ло­та да­же в од­ном укра­ше­нии свер­ка­ют все­ми гра­ня­ми брил­ли­ан­ты раз­ной огран­ки – брил­ли­ан­то­вой, огран­ки «прин­цес­са», «ба­гет» и «гру­ша».

По­след­няя прак­ти­че­ски в каж­дом укра­ше­нии вы­сту­па­ет са­мой круп­ной дра­го­цен­ной кап­лей – эле­гант­но «па­да­ю­щей» с ко­лье или по­дра­ги­ва­ю­щей в серь­гах, при­чем «кап­лей» весь­ма вну­ши­тель­ной, в от­дель­ных укра­ше­ни­ях до­сти­га­ю­щей ве­са в 5 ка­рат. Ве­со­мость и чи­сто­та брил­ли­ан­тов вку­пе с эле­гант­ной юве­лир­ной ра­бо­той и энер­гич­ным, вдох­нов­лен­ным при­ро­дой, но клас­си­че­ским в сво­ей ос­но­ве ди­зай­ном, и со­став­ля­ют до­сто­ин­ство Phenomena.

 

Вернуться назад

главная - бренды - De Beers