главная - бренды - De Grisogono

De Grisogono

Безупречные бриллианты

21 ноября 2016 г.

Бри­л­ли­ан­то­вое коль­цо Folies от de Grisogono

Кол­лек­ция со­че­та­ет в се­бе сти­ли и на­прав­ле­ния в ди­зай­не раз­ных эпох от ре­нес­сан­са до на­сто­я­ще­го вре­ме­ни. По сло­вам пред­ста­ви­те­лей брен­да, ка­ж­дое укра­ше­ние от­да­ет дань ува­же­ния твор­цам и про­из­ве­де­ни­ям ис­кус­ства, со­з­дан­ных в раз­ные пе­ри­о­ды вре­ме­ни.

Цен­траль­ным эле­мен­том пред­став­лен­ной на вы­став­ке Biennale des Antiquaires кол­лек­ции стал бри­л­ли­ант — «ис­клю­чи­тель­но бе­ло­с­не­ж­ный», «ред­кой чи­сто­ты», об­ла­да­ю­щий «в­ну­ши­тель­ным ве­сом, эф­фек­т­но под­чер­ки­ва­ю­щим ве­ли­ко­ле­пия огран­ки». Кро­ме то­го, не­ко­то­рые укра­ше­ния та­к­же ин­кру­сти­ро­ва­ны яр­ки­ми ру­би­на­ми, изу­мру­да­ми, са­п­фи­ра­ми, чер­ны­ми бри­л­ли­ан­та­ми и они­к­сом.

Бри­л­ли­ан­то­вые серь­ги Folies от de Grisogono

Коль­цо Folies от de Grisogono с бри­л­ли­ан­та­ми и са­п­фи­ра­ми

Коль­цо Folies от de Grisogono с бри­л­ли­ан­том, окру­жен­ным ру­би­на­ми огран­ки «бри­о­лет»

В коль­цах Folies de Grisogono пред­по­чи­та­ют ис­поль­зо­вать спло­ш­ное па­ве и не­ви­ди­мую за­кре­п­ку invisible. В ре­зуль­та­те ме­талл ви­ден лишь там, где это не­об­хо­ди­мо: в тон­ких, об­ви­ва­ю­щих укра­ше­ние по­ло­сах вдоль до­ро­ж­ки са­п­фи­ров или изу­мру­дов. До­пол­ни­тель­ное вни­ма­ние уде­ле­но ме­сту за­кре­п­ки цен­траль­но­го ка­м­ня — да­же «ла­п­ки» (кра­па­ны), дер­жа­щие бри­л­ли­ант, по­кры­ты дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми.

Коль­цо Folies от de Grisogono с бри­л­ли­ан­та­ми и изу­мру­да­ми

Фа­ваз Гру­о­зи, ос­но­ва­тель юве­ли­р­но­го брен­да de Grisogono, из­ве­стен на весь мир сво­ей не­вы­ра­зи­мой лю­бо­вью к дра­го­цен­ным ка­м­ням. При­чем, к «дра­го­цен­ным» он от­но­сит аб­со­лют­но все юве­ли­р­ные ка­м­ни, счи­тая, что ка­ж­дый из них пре­кра­сен в сво­ей не­по­в­то­ри­мо­сти и уни­каль­но­сти. Первую же боль­шую сла­ву Гру­о­зи при­об­рел бла­го­да­ря чер­ным бри­л­ли­ан­там — имен­но он пе­р­вым стал ак­тив­но про­дви­гать их как рав­но­з­на­ч­ные сво­им бес­цвет­ным «бра­тьям». До это­го они пра­к­ти­че­ски не ис­поль­зо­ва­лись в укра­ше­ни­ях, счи­та­ясь по су­ти от­хо­да­ми во вре­мя до­бы­чи клас­си­че­ских ал­ма­зов.

 

Вернуться назад

главная - бренды - De Grisogono