главная - бренды - Dior

Dior

Dior: коллекция «Роза ветров»

22 мая 2015 г.

По­чти ме­сяц на­зад мы лю­бо­ва­лись ани­ма­ци­он­ным ро­ли­ком в под­держ­ку но­вой юве­лир­ной кол­лек­ции Dior, те­перь же при­шло вре­мя взгля­нуть на са­ми укра­ше­ния. Кол­лек­ция Rose des Vents («Ро­за вет­ров») име­ет по­тря­са­ю­ще кра­си­вую ле­ген­ду, ко­то­рой с на­ми по­де­ли­лись пред­ста­ви­те­ли мод­но­го До­ма.

Пер­вая часть на­зва­ния — это от­сыл­ка к ро­зам, ко­то­рые очень лю­бил Кри­сти­ан Ди­ор и вы­ра­щи­вал их в сво­ем по­ме­стье в Гран­ви­ле, вто­рая часть — на­по­ми­на­ние о звез­де, ко­то­рую ди­зай­нер од­на­жды на­шел в Па­ри­же и, ис­тол­ко­вав ее как знак, ос­но­вал соб­ствен­ный бренд. Имен­но эти ис­то­рии дер­жа­ла в го­ло­ве кре­а­тив­ный ди­рек­тор Dior Joaillerie Вик­ту­ар де Ка­стел­лан.

«М­не хо­те­лось на­чать с ма­лень­кой под­вес­ки с ор­на­мен­том. Да и что мо­жет быть бо­лее сим­во­лич­ным, чем ме­да­льон? — рас­ска­зы­ва­ет Вик­ту­ар. — Это сим­вол пу­те­ше­ствий, в нем так­же про­сле­жи­ва­ет­ся связь со звез­дой Кри­сти­а­на Ди­о­ра, иде­ей аму­ле­та на сча­стье и ро­за­ми, его лю­би­мы­ми цве­та­ми. В нем в скры­той фор­ме от­ра­же­на вся ис­то­рия До­ма мо­ды».

В ито­ге в кол­лек­цию «Ро­за вет­ров» во­шли ме­да­льо­ны, брас­ле­ты и оже­ре­лья из жел­то­го зо­ло­та и пер­ла­мут­ра, ля­пис-ла­зу­ри и би­рю­зы, ро­зо­во­го зо­ло­та и ро­зо­вых опа­лов. В Dior уве­ря­ют, что каж­дое укра­ше­ние здесь на­шеп­ты­ва­ет свою соб­ствен­ную ис­то­рию. Про­ве­рить это мож­но уже сей­час, вы­брав свою соб­ствен­ную «ро­зу вет­ров» в бу­ти­ках Dior по все­му ми­ру.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Dior