главная - бренды - JAR

JAR

Высокое ювелирное искусство

18 ноября 2013 г.

Пер­вая аме­ри­кан­ская вы­став­ка-ре­тро­спек­ти­ва ра­бот Жо­э­ля Ар­ту­ра Ро­зен­та­ля, бо­лее из­вест­но­го в мод­ной ин­ду­стрии как JAR, от­кро­ет­ся в сре­ду, 20 но­яб­ря, в му­зее ис­кусств Мет­ро­по­ли­тен в Нью-Йор­ке

Исто­рию од­но­го из са­мых за­га­доч­ных юве­лир­ных брен­дов ми­ра про­де­мон­стри­ру­ют в укра­ше­ни­ях на вы­став­ке в Нью-Йор­ке. Пред­став­лять изящ­ные ра­бо­ты Жо­э­ля Ар­ту­ра Ро­зен­та­ля (Joel Arthur Rosenthal — от­сю­да и J.A.R.) бу­дет Мет­ро­по­ли­тен-му­зей. Jewels by JAR за­ду­мы­ва­лась це­лых че­ты­ре го­да, кон­цеп­ция пре­тер­пе­ла мно­же­ство из­ме­не­ний. Экс­по­зи­ция, ко­то­рая бу­дет пред­став­ле­на по­се­ти­те­лям му­зея, со­дер­жит 400 пред­ме­тов юве­лир­но­го ис­кус­ства от JAR. Боль­шин­ство из них — эле­мен­ты част­ных кол­лек­ций, остав­ши­е­ся предо­ста­ви­ли Му­зей де­ко­ра­тив­но­го ис­кус­ства Лув­ра и, соб­ствен­но, юве­лир­ный дом JAR.

Ос­нов­ной и лю­би­мый мо­тив укра­ше­ний Ро­зен­та­ля — при­род­ный, по­это­му экс­по­зи­ция очень на­по­ми­на­ет оран­же­рею с ба­боч­ка­ми и цве­та­ми. В Мет­ро­по­ли­тен-му­зее, ра­зу­ме­ет­ся, мож­но бу­дет уви­деть все: от зна­ме­ни­той бро­ши JAR в ви­де ба­боч­ки, укра­шен­ной сап­фи­ра­ми, ог­нен­ны­ми опа­ла­ми, ру­би­на­ми, аме­ти­ста­ми и брил­ли­ан­та­ми до со­вре­мен­ных се­ре­жек с изу­мру­да­ми и жем­чу­гом.

Вы­став­ка от­кро­ет­ся в сре­ду 20 но­яб­ря и про­длит­ся до 9 мар­та 2014 го­да.

 

Вернуться назад

главная - бренды - JAR