главная - бренды - Красцветмет

Красцветмет

Руководству ОАО «Красцветмет» в кризисный год удалось удержать производство на высоком уровне

10 декабря 2009 г.

В де­каб­ре про­мыш­лен­ные пред­при­я­тия Рос­сии на­чи­на­ют под­во­дить пред­ва­ри­тель­ные ито­ги ухо­дя­ще­го го­да. 2009 год был до­ста­точ­но слож­ным для круп­но­го биз­не­са. Кри­зис в той или иной сте­пе­ни за­дел все от­рас­ли эко­но­ми­ки.

Не обо­шел он и «Крас­цвет­мет». Од­на­ко, как от­ме­тил в ин­тер­вью жур­на­лу «Ком­па­ния» ге­не­раль­ный ди­рек­тор за­во­да Игорь Ти­хов, уже во вто­ром квар­та­ле 2009 го­да си­ту­а­ция вы­ров­ня­лась. «Мож­но го­во­рить о том, что мы «вздрог­ну­ли» - но про­из­вод­ство уда­лось удер­жать», - от­ме­тил Ти­хов. Гра­мот­ная по­ли­ти­ка ру­ко­вод­ства за­во­да и раз­ви­тие раз­лич­ных на­прав­ле­ний де­я­тель­но­сти поз­во­ли­ли ком­па­нии до­стой­но вый­ти из кри­зи­са.

Го­во­ря о раз­лич­ных на­прав­ле­ни­ях де­я­тель­но­сти за­во­да, ге­не­раль­ный ди­рек­тор под­черк­нул, что глав­ным оста­ют­ся услу­ги аф­фи­на­жа. «Сре­ди на­ших парт­не­ров по дан­но­му биз­не­су, я бы вы­де­лил по зо­ло­ту «По­люс Зо­ло­то», По­кров­ский руд­ник, по се­реб­ру - «По­ли­ме­талл», по ме­тал­лам пла­ти­но­вой груп­пы - «Но­риль­ский ни­кель». На внеш­ний ры­нок при­хо­дит­ся лишь по­ряд­ка 8% дан­ной услу­ги.

Ес­ли го­во­рить о юве­лир­ных из­де­ли­ях, это на­прав­ле­ние на­ча­ло со­зда­вать­ся еще в се­ре­ди­не 90-х го­дов. С на­ча­лом но­во­го ве­ка и ро­стом спро­са на юве­лир­ные из­де­лия мы уве­ли­чи­ли вы­пуск юве­лир­ных из­де­лий в ра­зы. Хи­ми­че­ские со­еди­не­ния мы ста­ли про­из­во­дить в 2002 - 2003 гг. Это был но­вый для нас биз­нес, до это­го мы со­зда­ва­ли дан­ные со­еди­не­ния в ла­бо­ра­тор­ных усло­ви­ях и край­не огра­ни­чен­ны­ми пар­ти­я­ми, те­перь же из­го­тов­ля­ем в про­мыш­лен­ных мас­шта­бах. Что ка­са­ет­ся ка­та­ли­ти­че­ских се­ток, то раз­ви­тие это­го биз­не­са из­на­чаль­но бы­ло на­прав­ле­но на им­пор­то­за­ме­ще­ние и за­пол­не­ние ни­ши, ко­то­рую по­те­рял Ека­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов. Мы ку­пи­ли про­из­вод­ствен­ные ли­нии и ли­цен­зии в Ве­ли­ко­бри­та­нии и Гер­ма­нии. Сей­час это весь­ма успеш­ный биз­нес, ко­то­рый, в от­ли­чие от дру­гих на­прав­ле­ний, да­же в усло­ви­ях кри­зи­са про­де­мон­стри­ро­вал 50-­про­цент­ный ро­ст», - ска­зал Ти­хов.

Где купить?

Упоминаемые в статье бренды можно купить в следующих магазинах:

Красцветмет: специализированный платиновый салон Платинор
 

Вернуться назад

главная - бренды - Красцветмет