главная - бренды - Красцветмет

Красцветмет

В Красноярске задержан ювелир «Красцветмета» , который вынес во рту драгметаллы на 350 тыс. руб.

04 июня 2010 г.

Ми­ли­ци­о­не­ры за­дер­жа­ли 38-лет­не­го юве­ли­ра-­ра­бот­ни­ка за­во­да "Крас­цвет­мет", ко­то­рый си­сте­ма­ти­че­ски вы­но­сил с пред­при­я­тия во рту драг­ме­тал­лы. Об этом со­об­щи­ли се­го­дня в ГУВД по Крас­но­яр­ско­му краю. "Ма­те­ри­аль­ный ущерб, при­чи­нен­ный за­во­ду, со­ста­вил бо­лее 350 тыс. руб., - ска­за­ли в ГУВД. - В от­но­ше­нии за­дер­жан­но­го воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ст.158 УК РФ (кра­жа) и ст.191 УК РФ (не­за­кон­ный обо­рот дра­го­цен­ных ме­тал­лов). Об­ви­ня­е­мо­му гро­зит до 5 лет ли­ше­ния сво­бо­ды".

За­дер­жан­ный имел не­огра­ни­чен­ный до­ступ к дра­го­цен­ным ме­тал­лам. Мно­го­лет­ний опыт ра­бо­ты и без­упреч­ная ре­пу­та­ция поз­во­ля­ли муж­чи­не пол­го­да без­на­ка­зан­но со­вер­шать пре­ступ­ле­ния, не по­па­дая в по­ле зре­ния служ­бы соб­ствен­ной без­опас­но­сти, от­ме­тил в ГУВД.

При из­го­тов­ле­нии юве­лир­ных из­де­лий он был обя­зан сда­вать от­хо­ды от про­из­вод­ства по окон­ча­нии ра­бо­чей сме­ны. Од­на­ко зло­умыш­лен­ник пря­тал их во рту и вы­но­сил с тер­ри­то­рии за­во­да, а в даль­ней­шем про­да­вал.

Так как пред­при­я­тие яв­ля­ет­ся ре­жим­ным, для вхо­да и вы­хо­да уста­нав­ли­ва­ет­ся до­смотр каж­до­го из со­труд­ни­ков. При осмот­ре, ко­гда сра­ба­ты­вал ме­тал­ло­ис­ка­тель, муж­чи­на ссы­лал­ся на на­ли­чие зуб­ных ме­тал­ли­че­ских ко­ро­нок. Та­ким об­ра­зом, зло­умыш­лен­ни­ку уда­ва­лось бес­пре­пят­ствен­но про­хо­дить кон­троль­но-­про­пуск­ной пункт юве­лир­но­го про­из­вод­ства с по­хи­щен­ным иму­ще­ством. Од­на­ко при оче­ред­ной по­пыт­ке вы­но­са дра­го­цен­но­го ме­тал­ла юве­ли­ра за­дер­жа­ли. По­до­зре­ва­е­мый пол­но­стью при­знал свою ви­ну.

Где купить?

Упоминаемые в статье бренды можно купить в следующих магазинах:

Красцветмет: специализированный платиновый салон Платинор
 

Вернуться назад

главная - бренды - Красцветмет