главная - бренды - Красцветмет

Красцветмет

«Красцветмет» в 2018 г запустит новый аффинажный корпус

02 декабря 2013 г.

круп­ней­шее в ми­ре пред­при­я­тие по аф­фи­на­жу драг­ме­тал­лов, пла­ни­ру­ет в 2018 го­ду вве­сти в экс­плу­а­та­цию но­вый аф­фи­наж­ный кор­пус, и к 2025 го­ду уве­ли­чить про­из­вод­ство: зо­ло­та на 55% - до 150 тонн, ме­тал­лов пла­ти­но­вой груп­пы (МПГ) - на 27%, до 154 тон­ны, се­реб­ра – на 95%, до 1100 тонн в срав­не­нии с 2012 го­дом,об этом в ин­тер­вью Агент­ству ПРАЙМ со­об­щил ген­ди­рек­тор за­во­да Ми­ха­ил Дя­ги­лев.

В на­сто­я­щее вре­мя за­вер­ша­ет­ся раз­ра­бот­ка тех­ни­че­ско­го за­да­ния на стро­и­тель­ство но­во­го аф­фи­наж­но­го кор­пу­са, На­ча­лось стро­и­тель­ство ла­бо­ра­тор­но-ис­сле­до­ва­тель­ско­го кор­пу­са, в ко­то­ром раз­ме­стят­ся на­уч­но-тех­но­ло­ги­че­ский центр и ана­ли­ти­че­ская ла­бо­ра­то­рия.

"Про­из­вод­ствен­ная ба­за "Крас­цвет­ме­та" бы­ла за­ло­же­на в се­ре­ди­не про­шло­го ве­ка. На фо­не об­нов­ле­ния тех­но­ло­гий про­изо­шло от­ста­ва­ние в ап­па­ра­тур­ном оформ­ле­нии, внут­ри­про­из­вод­ствен­ной ло­ги­сти­ке и ин­фра­струк­тур­ном обес­пе­че­нии. След­стви­ем это­го яв­ля­ют­ся из­бы­точ­ные опе­ра­ци­он­ные рас­хо­ды и обо­рот­ный ка­пи­тал. Но­вое зда­ние поз­во­лит со­здать ком­пакт­ное, глу­бо­ко ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ное про­из­вод­ство", - ска­зал Дя­ги­лев.

По его сло­вам, пе­ре­ра­бот­ка вто­рич­но­го сы­рья с низ­ким со­дер­жа­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов сей­час яв­ля­ет­ся са­мым раз­ви­ва­ю­щим­ся сег­мен­том от­рас­ли во всем ми­ре. "Крас­цвет­мет" се­го­дня при­об­ре­та­ет или при­ни­ма­ет на пе­ре­ра­бот­ку по­чти лю­бое вто­рич­ное сы­рье. "Д­ля до­сти­же­ния пол­но­го по­кры­тия по­треб­но­стей рын­ка мы про­во­дим ре­кон­струк­цию обо­га­ти­тель­но­го ком­плек­са", - до­ба­вил ген­ди­рек­тор.

ОАО "Крас­цвет­мет" осу­ществ­ля­ет аф­фи­наж: зо­ло­та, се­ребра, пла­ти­ны, пал­ла­дия, ро­дия, ири­дия, ру­те­ния, ос­мия. В струк­ту­ре то­вар­ной про­дук­ции за­во­да аф­фи­наж­ное про­из­вод­ство за­ни­ма­ет бо­лее 65%.

Се­год­ня за­вод аф­фи­ни­ру­ет бо­лее 94% до­бы­ва­е­мых в Рос­сии МПГ, бо­лее 53% зо­ло­та и бо­лее 57% се­ребра, а так­же про­из­во­дит из дра­го­цен­ных ме­тал­лов вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ную про­дук­цию для глав­ных от­рас­лей рос­сий­ской про­мыш­лен­но­сти.

Где купить?

Упоминаемые в статье бренды можно купить в следующих магазинах:

Красцветмет: специализированный платиновый салон Платинор
 

Вернуться назад

главная - бренды - Красцветмет